Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.12.2019 16:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачу завершить 2019 год без долгов по налогам поставило руководство Табасаранского района

10 декабря в район приехал начальник МРИ №4 ФНС России по Республике Дагестан Курбан Яхъяев для встречи с главами сельских поселений.

10 декабря в район приехал начальник МРИ №4 ФНС России по Республике Дагестан Курбан Яхъяев для встречи с главами сельских поселений. В начале совещания глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинформировал присутствующих, что была поставлена задача до конца ноября текущего года обеспечить 100 % исполнения налоговых поступлений. Эта задача, в общем, решена. В текущем году ,исходя из подписанного соглашения, Табасаранский район как предгорная зона должна собрать на 20% налогов больше, чем в 2017 году. Это 135 млн. рублей против 127 млн.рублей. Есть сельские поселения, перевыполнившие плановые показатели. Это Кужникское, Хели-пенджикское, Хапильское сельские поселения, процент исполнения которых выше 120 %. Лидеры среди сельских поселений получат в будущем году дополнительные средства для решения социально-экономических задач. Те, сельские поселения, которые не добирают до 100 % , а. это Ерсинское, село Чулат и Сиртич в течение 5 дней обязались перевалить 100 процентный рубеж.

Как сообщил Курбан Яхъяев, имеются недоимки по прошлым годам, включая 2018 год. Задолженность составляет 35 млн. рублей. Из них 30 млн. рублей – транспортный налог, 5 –налог имущественный и земельный. С собой у начальника МРИ №4 был список всех должников в разрезе сельских поселений района. Отдельно предоставлялся список должников бюджетной сферы. По его словам в налоговой инспекции создан штаб, который будет работать и вне рабочего времени. Если главы сельских поселений видят погрешности в списках, то с выездом на место можно будет обновить и привести их в соответствие. Спорные моменты, когда в списке льготники или же умершие, можно будет уточнить при наличии соответствующих документов. Комиссия в налоговой инспекции из 10 человек будет протокольно освобождать от налогов, если окажется на то основание.

Глава района дал поручение ответственным работникам администрации проконтролировать погашение задолженности по налогам по бюджетным организациям до конца текущей недели. Согласно графику в помощь главам сельских поселений по поручению главы района выедут работники администрации, закреплённые за сельскими поселениями. Магомед Курбанов также, обращаясь к главам сельских поселений, сказал, что необходимо провести разъяснительную работу по уплате транспортного налога. Средства по этому виду налога пойдут на улучшение дорожной инфраструктуры в сельских поселениях, отличившиеся по показателям сельские поселения получат дополнительные средства на ремонт дорог.

Глава района ещё раз подчеркнул главную задачу-это завершить год без задолженности. По его словам, все рычаги для решения проблемы, у глав сельских поселений есть.

Подводя итоги совещания, Магомед Курбанов подчеркнул, что платить налоги – это наша обязанность, закрепленная вместе с многочисленными правами в Конституции РФ, поэтому списки злостных неплательщиков, имеющих задолженность свыше 30 тысяч, будут обнародованы: опубликованы в районных СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4