Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.12.2019 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС обсудили вопросы пожарной безопасности во время предстоящих новогодних праздников.

В администрации МР «Табасаранский район» 11 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации МР «Табасаранский район» 11 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщил зам. начальника Управления образования района Ринат Мирзабалаев перед новогодними праздниками в образовательных организациях проводятся дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Составлен график дежурств ответственных лиц, проводятся целевые инструктажи в школах и детсадах. Использование пиротехнических изделий взято под особый контроль и запрещено.

Проблемным вопросом, по словам начальника ПСЧ -23 Акифа Алипашаева, остаётся отсутствие пожарных водоёмов и подъездов к рекам. КЧС решила ходатайствовать пред администрацией района о предусмотрении в бюджете 2020 года средств на устройство пирсов для пожарных машин на берегах рек.

По информации начальника штаба ОМВД РФ по Табасаранскому району Демирбека Ахмедова проводятся проверки розничной торговли в районе по изъятию контрафактных пиротехнических изделий.

Начальник отдела ГО ЧС администрации МР «Табасаранский район» Сефербек Сефербеков предложил создать рабочую группу для проверки розничной торговли по выявлению контрафактных пиротехнических изделий.

На заседании КЧС также рассмотрели вопрос обеспечения ветеринарного контроля по организации работы по идентификации, точному учёту КРС в личных подсобных хозяйствах, их иммунизации против сибирской язвы. Ветеринарное управление должно принять меры по запрету продажи мяса в неустановленных для торговли точках.

Санитарное состояние улиц районного центра стало завещающим вопросом повестки дня. Сбор и утилизация биологических отходов должно быть под особым ветеринарным контролем. КЧС района приняла решение усилить контроль над состоянием мест скопления твёрдых коммунальных отходов и своевременным вывозом мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5