Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.12.2019 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание с главами сельских поселений по планированию бюджета на 2020-2022 гг.

11 декабря в администрации Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось совещание по планированию бюджета на 2020-2022 гг., с главами и делегациями сельских поселений

В совещании приняли участие председатель Собрания депутатов района, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы исполнения налоговых показателей за текущий год, планирования бюджетов в сельских поселениях на 2020 г., перспективы развития сельских поселений, благоустройства сельских территорий, участие СП в проектах поддержки местных инициатив, в проекте «150 школ», «Комфортная городская среда» и в других республиканских программах.

Делегации сельских поселений, куда входили главы сельских поселений, руководители образовательных организаций, директора сельских домов культур, депутаты, подробно отчитывались о проделанной работе за последние три года, и выступали со своими предложениями по решению злободневных вопросов для включения в бюджет следующего года. Был рассмотрен широкий спектр вопросов, среди которых — благоустройства населенных пунктов сельских поселений, ремонт дорог, устройство водопроводов, ремонт и строительство школ, детских садов, сельских домов культур и т.д.

Глава района отметил, что бюджет района не предусматривает решение всех существующих проблем и задач в сельских поселениях. Есть программа комплексного развития сельских территорий, которая направлена на развитие сельскохозяйственного производства через обустройство инфраструктурных и социальных объектов. Если главам сельских поселений удастся принять участие в этой программе, то можно снять все вопросы по благоустройству сельских территорий. Кроме того, есть и другие программы, реализуемые в республике, надо во время подготовить необходимую документацию и подать заявки.

В свою очередь главы сельских поселений, руководители образовательных организаций выразили готовность принять участие в обсуждаемых проектах и программах на 2020 и последующие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4