Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.12.2019 21:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Хучни Табасаранского района открыли новую многофункциональную мини- футбольную площадку

28 декабря в селении Хучни состоялось торжественное открытие новой многофункциональной мини- футбольной площадки. В церемонии открытия приняла участия делегация администрации района, гости и жители села.

Отметим, что площадка построена в рамках гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц, победителем, которого стал Марат Рагимов – выходец из Табасаранского района с проектом «Многофункциональная мини-футбольная площадка Табасаранского района».

От имени главы района поздравил жителей села с открытием новой площадки 1-й заместитель главы администрации Табасаранского района Рамис Османов. В своей речи он отметил социальную значимость спортивной площадки, рассказал о реализуемых проектах в районе.

«Сегодня наша молодёжь проявляет большой интерес развитию спорта. Открытие таких площадок способствует созданию условий для занятий физической культурой, вовлекает и детей и молодёжь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни. Это мероприятие стало возможным благодаря Марату Рагимову, который победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов и смог реализовать его. По проектам поддержка местных инициатив, ещё 8 таких футбольных площадок у нас в районе строятся в настоящее время. А руководство района в лице Магомеда Курбанова всегда готово поддерживать нашу активную молодёжь в участии и реализации проектов», — сказал он.

Выступил и автор проекта «Многофункциональная мини-футбольная площадка» заместитель директора республиканского молодёжного центра Марат Рагимов. Он рассказал о том, как зародилась идея создания проекта , об участии в конкурсе, поблагодарил Главу района Магомеда Курбанова за поддержку и оказанную помощь в реализации проекта, а также всю молодёжь села, которые приняли участие в строительстве площадки.

Поздравил жителей с. Хучни с открытием площадки и выразил слова благодарности автору проекта, присутствующий на мероприятии известный игрок футбольного клуба «Локомотив» Тимур Сулейманов. Он подарил свою именную футболку Марату Рагимову и пожелал, чтобы на данном поле выросла одна большая футбольная команда, которая будет завоёвывать призовые медали и кубки.

От имени жителей села выступил Ахмед Насиров, проработавший в долгое время в управлении образования района. Он поздравил всех присутствующих, молодёжь села с открытием спортивного сооружения, отметил, что эта площадка стала долгожданным подарком для детей, а также пожелал всем успехов, спортивных результатов.

Конечно, не обошлось и без почётных грамот, которые Рамис Османов вручил от имени главы района автору проекта Марату Рагимову и всем, оказавшим помощь в строительстве спортивного объекта.

После официальной части на площадке была организована концертная программа с участием артистов отдела культуры администрации района. А для молодежи был проведён дружеский матч по мини футболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6