Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.02.2019 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Собрания депутатов

19 февраля в зале администрации района состоялось очередное заседание депутатов муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан шестого созыва.

19 февраля в зале администрации района состоялось очередное заседание депутатов муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан шестого созыва.

Кроме народных избранников в заседании приняли участие глава муниципального района «Табасаранский район» Магомед Курбанов, заместители главы администрации МР «Табасаранский район», прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, начальник отдела полиции МВД РФ по Табасаранскому району Тельман Гаджиев.

Председатель собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД Алимагомед Казиев открыл заседание Собрания депутатов и объявил, что на рассмотрение депутатов предлагается насыщенная повестка дня:

О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Республики Дагестан от 18.12.2018 года №91 «О бюджете муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Об отчете контрольно-счетного органа муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан «Об итогах работы за 2018 год и задачах на 2019 год».

Об отчете отдела МВД РФ по Табасаранскому району «О состоянии правопорядка, преступности, законности в муниципальном районе «Табасаранский район» за 2018 год.

О состоянии и перспективах работы спортивных школ района

О внесении изменений и дополнений в Устав МО Табасаранский Район» РД.

Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих администрации МР «Табасаранский район» РД

О структуре аппарата администрации и Собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД на 2019 год.

По всем вопросам повестки дня единогласно составом депутатов Районного Собрания были приняты соответствующие Решения ( см. раздел – Собрание депутатов- документы).

Предваряя работу по рассмотрению повестки дня, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, обращаясь к депутатам, сказал, что рассчитывает на совместную, конструктивную работу в рамках закона на благо района, как в районе много нерешённых проблем. Депутаты Районного Собрания как народные избранники в своей работе должны тесно сотрудничать с главами сельских поселений, выдвигать к обсуждению и решению злободневные вопросы.

Наиболее конкретно на заседании был рассмотрен вопрос состояния и перспективах работы спортивных школ района. По этому вопросу выступил заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов. Он выступил с докладом — Итоги работы за 2018 год и перспективы развития учреждений дополнительного образования – спортивных школ МР «Табасаранский район». В начале своего доклада он дал характеристику деятельности школ и рассказал о роли учреждений дополнительного образования в структуре всей системы образования в целом: дополнительным образованием разных направлений к 2020 году должно быть охвачено 75% детей школьного возраста.

Докладчиком была дана оценка финансово- хозяйственной деятельности, кадровой политики в сфере дополнительного образования — спортивных школ. Также были названы достижения спортшкол. Была отмечена положительная и системная работа МКУ ДО ДЮСШ №3 под руководством Ярахмеда Шамхалова.

Глава района указал на неэффективную деятельность многих спортивных школ и тренеров. По его словам, в районе целая армия тренеров, а достижения по спорту район видит ,в основном, только по волейболу.

После обсуждения были сделаны выводы и даны предложения по совершенствованию работы ДЮСШ Табасаранского района.

Обновление образовательной деятельности ДЮСШ Табасаранского района в соответствии с намеченными целями и задачами предполагает осуществление следующего комплекса практических мероприятий:

Аттестация руководителей МКУ ДО «ДЮСШ» района на соответствие занимаемой должности.

Приведение должности руководителя и специалистов МКУ ДО ДЮСШ в соответствие с квалификационными требованиями приказа Минздрава соцразвития РФ от 26.08.2010 г. №761

Проведение во всех ДЮСШ района комплексной проверки их деятельности в целях выявления соблюдения требований Письма Росспорта от 12.123.2006 г.№ СК -02-10/3685 «О методических рекомендациях по организации деятельности спортивных школ в Российской Федерации»

МБУ «Муниципальная централизованная бухгалтерия» рекомендовано формировать единую форму составления тарификационных списков для образовательных организаций района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8