Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.02.2019 04:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защитника Отечества отпраздновали в Табасаранском районе.

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества прошёл 22 февраля в Культурно-досуговом центре Табасаранского района.

На мероприятии присутствовали глава Табасаранского района Магомед Курбанов, аппарат администрации района, коллективы учреждений и организаций.

С докладом выступил Надир Шихахмедов — заместитель начальника военного комиссариата Табасаранского района. Он подчеркнул неоценимый подвиг наших дедов и прадедов, воевавших за Родину, вспомнил недавние торжества по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана. « Этот праздник стал символом патриотизма и любви к Родине, величия и мощи Вооруженных сил Российской Федерации. Мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины, чествуем тех, кто продолжает стоять на страже интересов страны»,- сказал он.

С поздравлением с замечательным праздником от всех женщин района выступила заслуженный учитель РД, руководитель информационно- методического центра Управления образования Табасаранского района Зумрият Магомедова. По её словам, этот праздник давно стал всенародным праздником и, хотя мы традиционно в этот день поздравляем мужчин, велик вклад в дело защиты Отечества и женщин, это общий праздник. «Каждый человек должен ощущать себя защитником Отчества и привнести свой вклад в укрепление и процветание своей страны»,- подчеркнула она.

Мероприятие продолжила концертная программа. Прозвучали песни на патриотические темы, были показаны инсценировки на военную тему, с хореографическими композициями выступили воспитанники Школы искусств района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40