Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.02.2019 09:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы по профилактике терроризма и экстремизма в 2018 году подвели на заседании АТК Табасаранского района

25 февраля состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Табасаранский район».

На расширенном заседании АТК приняли участие представители правоохранительных структур, прокуратуры, главы сельских поселений.

На повестке дня заседания было рассмотрено несколько актуальных вопросов, главным из которых стало подведение итогов деятельности антитеррористической комиссии за 2018 год.

О ходе исполнения в МР «Табасаранский район» плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в МР «Табасаранский район» и муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Табасаранский район» на 2018 – 2020 годы» и о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК В МР «Табасаранский район» за 1 квартал 2019 года выступил заместитель главы администрации МР «Табасаранский район»- руководитель аппарата АТК Физули Абдуризаков. По его словам, в обязанности органов местного самоуправления входят лишь профилактические меры по предупреждению экстремистской деятельности. Есть сельские поселения, которые успешно выполняют работу в данном направлении, но в некоторых администрациях сельских поселений не завершена разработка документов антитеррористической защищённости. «Оперативная и криминогенная обстановка в Табасаранском районе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой. Антитеррористической комиссией проделана определенная работа в плане профилактики идеологии экстремизма, особенно среди молодежи и школьников. Успешно привлекаются к работе члены Народной дружины, которые работают во взаимодействии с участковыми»,- сказал он.

Далее говорили о мерах по обеспечению общественной безопасности в МР «Табасаранский район» в дни подготовки и празднования майских праздников и 74-ой годовщины Великой Победы. По этому вопросу выступил начальник штаба ОМВД России по Табасаранскому району Демирбек Ахмедов. После его выступления глава Табасаранского района- председатель АТК Магомед Курбанов поинтересовался участием участковых на сходах , где в эти недели заслушиваются отчёты глав сельских поселений. По словам Демирбека Ахмедова проводится аудио и видеосъёмка на данных мероприятиях, этот вид отчёта обязателен. В данное время в районе не в полной мере ведётся видеонаблюдение в рамках программы «Безопасный город».

На заседании АТК были заслушаны выступления глав сельских поселений «Сельсовет Турагский» и «Сельсовет Хели- Пенджикский».

С отчётом по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры района выступил начальник ГИБДД ОМВД РФ по Табасаранскому району Рамис Умалатов. По его словам, сложности в работе по обеспечению транспортной безопасности из-за отсутствия мест для стоянок в густозаселённом центре села Хучни, где большое скопление административных зданий, деятельности автовокзала в селе Хучни, который уже около десятка лет работают с нарушениями, отсутствия штрафной стоянки в районе и эвакуатора для транспортировки автомашин нарушителей дорожного движения и т.д. Глава района Магомед Курбанов порекомендовал изучить данный вопрос и предоставить всю информацию, чтобы проработать возможность строительства штрафной автостоянки с привлечением инвесторов.

Далее в ходе заседания была заслушана информационно-аналитическая информация заместителя начальника Управления образования Табасаранского района по безопасности и спорту Рината Мирзабалаева, который сказал, что причин, условий и факторов, оказывающих дестабилизирующие влияние на обстановку в образовательных учреждениях и способствующих проявлению терроризма, не наблюдается.

В целом деятельность антитеррористической комиссии Табасаранского района за 2018 год признана удовлетворительной. Принят План Главы МР «Табасаранский район» при установлении уровней террористической опасности в МР «Табасаранский район» на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21