Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.03.2019 23:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное аппаратное совещание прошло 12 марта под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

На совещании, помимо обсуждения выполнения протокольных поручений, говорили о подготовке к предстоящим мероприятиям

На совещании, помимо обсуждения выполнения протокольных поручений, говорили о подготовке к предстоящим мероприятиям. Так, на ближайший четверг, 14 марта назначена встреча с разработчиками карьеров в районе. В районе располагается ряд камнедобывающих карьеров, осуществляющих свою деятельность нелегально. Добыча производится на землях сельхозназначения. К местам разработок и незаконной добычи пильного известняка подведены линии электропередач. Встреча со всеми заинтересованными лицами по заданной теме запланирована, чтобы найти пути устранения нарушений в этой сфере, недопущения ущерба лесному фонду района, недопущения нарушений экологических норм. Самое главное- все разработчики каменных карьеров должны платить налоги.

На 22 марта назначено проведение традиционного праздника Эбелцен- Новруз. Он пройдёт на территории спорткомплекса Мирзы Калукского. В этот же день в районе стартует акция «Зелёные километры», инициированная Главой Дагестана Владимиром Васильевым. По поручению Магомеда Курбанова будут закуплены 1 тыс. саженцев деревьев. Их планируют высадить вдоль дорог, школ и возле стадиона в селении Хучни.

В ближайшее время будет обнародован план- график экологических субботников на территории района. В центральном парке и парке Победы силами администрации сельского совета «Сельсовет Хучнинский» и Молодёжного центра в минувшие выходные прошли субботники: спилены старые деревья, убран мусор. Эта работа будет продолжена во всех сельских поселениях района.

Глава района указал на обязательное соблюдение трудовой дисциплины работниками администрации района, также на совещании был обсуждён ряд текущих вопросов, касающихся деятельности администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7