Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.03.2019 22:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный экологический субботник прошёл 16 марта в Табасаранском районе.

С 9 часов утра, вооружившись лопатами, вениками и мешками вышли на уборку и коллективы учреждений и организаций

Раньше всех на уборку территорий, прилегающих к учебным зданиям, вышли учащиеся школ района. С 9 часов утра, вооружившись лопатами, вениками и мешками вышли на уборку и коллективы учреждений и организаций района. За прошедшую зиму скопилось немало мусора вдоль проезжих автодорог, магазинов, возле административных зданий. Особенно отличись работники централизованной бухгалтерии администрации Табасаранского района. Им предстояла нелёгкая задача: очистить от моря бутылок, пакетов, фантиков и проч. территорию крепости Семи братьев и одной сестры. Здесь почти круглый год очень много отдыхающих, приезжих гостей, которые, к сожалению, оставляю следы своего пребывания. За один день многочисленный коллектив с задачей не справился, впереди до 13 апреля включительно череда субботников. Есть надежда, что территория вокруг крепости приобретет надлежащий вид, но надолго ли? Глава сельского поселения «Сельсовет Хучнинский» всерьёз озабочен этой проблемой и планирует в нескольких местах установить металлические щиты с предупреждением о запрете оставлять мусор. «Надеемся, что когда наши жители проводят субботники, привлекают к этой акции детей, то немаловажную роль сыграет воспитательный фактор, станут уважать свой труд и труд своих товарищей»,- сказал глава сельского поселения «Сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев.

На улице Джафарова в селении Хучни к субботнику примкнули общественники. Бригада из примерно 30 человек приводила в порядок улицу, на которой расположен спорткомплекс имени Мирзы Калукского. 22 марта здесь планируется провести весенний праздник «Эбелцен- Новруз».

Аналогичные субботники прошли во всех сёлах района. Они продолжатся в ближайшие недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1