Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.04.2019 21:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Базовая школа Табасаранского района- Хучнинская СОШ №1 примет участие в проекте "150 школ"

Осенью 2019 года школа отметит свой 100-летний юбилей. К этому времени, приняв участие в проекте "150 школ", Хучнинская школа планирует улучшить материально-техническую базу и сделать капитальный ремонт

МКОУ «ХУЧНИНСКАЯ СОШ №1»– это уникальная школа. Одна из самых больших школ Табасаранского района. Отсчитывает свою историю с 1919 года, и поэтому она богата своими традициями и инновациями. Наша школа опорно-базовая. Она является культурным центром для района. Все мероприятия Управления образования района проходят на базе данной школы. Осенью 2019 года мы планируем отметить столетие образования в с.Хучни. Очень хочется, чтобы к празднованию юбилея школы, она соответствовала лучшим школам России.

100 лет – много или мало? На­верное, чтобы это оценить, нужно судить по делам, которые за это время сделаны. А для этого обра­тимся к истории.

В 1919 году, житель с. Хучни Кахриманов Гаджинеджеф открыл 2-х классную светскую школу для детей бедняков. В 1929 году 2-х классная школа была преобразована в начальную, а в 1937 году в неполную среднюю школу.

В 1945 году школа была преобразована в среднюю и первый выпуск состоялся в 1947 году. Функционирующее здание школы построено в 1967г.

Из стен школы за многие годы вышло более десятки тысяч выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. В самых разных уголках нашей Родины живут и работают выпускники нашей школы. Среди них учителя и строители, рабочие и предприниматели, работники правоохранительных органов и руководители предприятий, офицеры армии и врачи. Все эти люди начали образование в нашей школе. Память о каждом из них бережно хранится в этих стенах. Школа по праву гордится своими выпускниками. Какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, школа навсегда останется в их жизни ярким стартом. Прошли годы, но школа смогла сохранить свое доброе имя, всё то хорошее и положительное, что было за время ее существования.

В настоящее время в школе работают 78 учителя.

В школе обучаются 344 ученика. Школа постоянно возглавляет рейтинговую таблицу результативности работы школ района.

В школе функционируют два учебных корпуса. Один из них построен в 1967 году. В 2015 году в старом корпусе здания школы был произведён частичный ремонт. Руководством школы подана заявка на капитальный ремонт здания по региональной программе «150 школ» . Остались следующие виды работ-это полная замена полов, полная замена дверей и отделка стен.

По этой программе нам нужно собрать более 500 000 рублей.

Уважаемые выпускники нашей школы, наши односельчане и сельчане, проживающие за пределами района, республики и все неравнодушные люди!

Обращаемся к вам с убедительной просьбой внести посильный вклад и оказать спонсорскую помощь на проведение ремонта здания школы. Во все времена люди стремились оставить свой след в истории родного села, запомниться добрыми делами. А сегодня трудно найти более нужное , святое дело для родного села, чем помощь школе, которая нуждается в капитальном ремонте, вследствие чего требуется финансовые вложения.

Просим вас оказать финансовую помощь на реализацию данного проекта.

С уважением, коллектив МКОУ «Хучнинская СОШ №1»

Наш адрес электронной почты:huchni11@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12