Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.04.2019 22:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к спонсорам и меценатам коллектива Кужникской школы

Большую активность и инициативу для включения в проект «150 школ» образовательных учреждений района проявляет глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов

В республике в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева был запущен проект «100 школ», в рамках которого капитальный ремонт был осуществлен в 117 образовательных учреждениях. В том числе в одной школе из Табасаранского района. В Послании к Народному Собранию Республики Дагестан Владимир Васильев поставил четкие и ясные планы по реализации проекта «100 школ» и 29 марта 2019 года Правительство Дагестана утвердило реализацию проекта «150 школ», направленного на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ.

Большую активность и инициативу для включения в проект «150 школ» образовательных учреждений района проявляет глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов. Это связано, прежде всего, с очень тяжёлым положением большинства образовательных учреждений муниципалитета. Подавляющая часть школ со дня сдачи в эксплуатацию и до сегодняшнего дня не подвергались капитальному ремонту.

Исключением не является и наша Кужникская средняя общеобразовательная школа, которая была открыта в 1929 году. Современное здание школы сдано в эксплуатацию в 1966 году. Оно нуждается в полном капитальном ремонте, поэтому планируем принять участие в проекте «150 школ». Руководство Кужникской СОШ, педагогический коллектив и родительский комитет связывают с участием в проекте «150 школ» возможность решить накопившиеся проблемы

В настоящее время в школе обучаются около 210 учащихся с 1 по 11 класс, работает 32 учителя, среди них несколько победителей и призеров республиканских конкурсов, отличников образования и почетных работников в сфере образования России.

Конечно, без активной поддержки наших выпускников не сможем стать победителем в проекте. Мы обращаемся к Вам, уважаемые наши выпускники, оказать посильную поддержку для родной школы, так же обращаемся ко всем людям доброй воли, кому небезразлична судьба будущего поколения с просьбой помощи школе.

Руководство МКОУ «Кужникская СОШ», коллектив школы и родительский комитет будет благодарен всем спонсорам и меценатам, решившим принять участие в этом благородном деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2