Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.04.2019 23:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Центра образования «Юлдаш» Табасаранского района ищут спонсоров для участия в проекте «150 школ»

Согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

Центр Образования «Юлдаш» Табасаранского района обратился к землякам с призывом помочь образовательной организации принять участие в проекте «150 школ», который реализуется на территории республики второй год по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Педагоги и ученики школ активно участвуют в республиканских конкурсах и олимпиадах, причем не раз попадали в число победителей и призеров. В числе 25 выпускников Центра 11 медалистов.

ЦО Юлдаш работает в старом здании бывшей Хучнинской СОШ, где под классные комнаты приходится приспосабливать подсобные помещения из-за большого количества учащихся.

Коллектив рассчитывает на помощь неравнодушных табасаранцев, проживающих в Дагестане и за его пределами и имеющих возможность выступить в качестве меценатов для школы в родном селе, ведь привлечение частных инвестиций – обязательное условие участия в проекте по софинансированию работ по капитальному ремонту, строительству и реконструкции.

Напомним, что согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

«Меценатство всегда оказывало поддержку людям и учреждениям искусства, культуры, науки и образования. В школе в душе ребёнка (а это самое дорогое для любого человека) опытные наставники зажигают священный огонь любви к знанию, а храм науки должен быть соответствовать высоким требованиям современности. Творить добро, оставлять после себя хорошую память, быть благородным человеком и примером для подражания подрастающему поколению свойственно людям высоких устремлений. Ваши имена будут запечатлены на стенах школы, войдут в золотой фонд близких друзей нашего учреждения», – говорится в обращении.

В отличие от предыдущего года поддержку получат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Подать заявку можно до 15 апреля.

Деятельность школы наглядно отражена на школьном сайте http://tso-y.dagestanschool.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3