Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тему безопасного использования сети интернет обсудили в Ягдыгской СОШ №1.

Для ребят была подготовлена интересная презентация, рассмотрены технические аспекты, связанные с безопасностью в интернете, изучены памятки.

Многофункциональный молодежный центр администрации Табасаранского района в рамках утвержденного плана работы 8 апреля провел семинар со старшеклассниками на тему безопасного использования сети интернет и профилактики экстремизма и терроризма.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, директор молодежного центра Рамис Рамазанов и корреспондент газеты «Молодежь Дагестана» Мария Малова.

Цель семинара – научить старшеклассников использовать ресурс сети интернет без вреда и профилактика распространения экстремистских идей среди молодежи.

В своем выступлении директор Многофункционального молодежного центра Рамис Рамазанов акцентировал внимание учащихся на то, что они должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети интернет, отличать достоверные сведения и недостоверные, также избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации. Он подробно рассказал учащимся о важных правилах поведения в интернете, которым необходимо следовать, чтобы избежать нежелательных негативных последствий.

Однако не стоит забывать, что сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления.

Для ребят была подготовлена интересная презентация, рассмотрены технические аспекты, связанные с безопасностью в интернете, изучены памятки.

В заключении мероприятия, учащиеся поделились мнениями и впечатлениями от семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2