Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.04.2019 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство и коллектив учителей МКОУ «Ерсинская СОШ» подала заявку на капитальный ремонт здания по региональной программе «150 школ».

Директор школы Аким Аскендеров и коллектив учителей обращаются к выпускникам образовательного учреждения, сельчанам и всем неравнодушным людям с призывом оказать спонсорскую помощь Ерсинской школе в рамках проекта «150 школ

По инициативе Главы РД Владимира Васильева разработан проект «150 школ» на улучшение материально-технической базы. 29 марта 2019 г Правительством РД взамен проекта 2018 года «100 школ» был утвержден новый проект «150 школ», в рамках которого будет реализована работа по обновлению материально-технического состояния школ. Заявки на участие в «150 школ» пройдут конкурсный отбор.

Суть проекта заключается в том, что из республиканского бюджета предусмотрено выделение муниципалитетом — победителям конкурсного отбора на ремонт школ средств в объеме 2миллион рублей с частичным софинансированием (не менее 5% от общих затрат). Минимальное участие бюджета муниципалитета должно составлять 5%.

В проекте «150 школ» планируют принять участие 12 образовательных учреждений Табасаранского района, в том числе МКОУ «Ерсинская СОШ»

В настоящее время руководство и коллектив учителей МКОУ «Ерсинская СОШ» подала заявку на капитальный ремонт здания по региональной программе «150 школ». Педагогический коллектив столкнулся с рядом проблем. Из-за недостатка материальных средств выделенных на ремонт не удалось завершить ремонт полностью. Осталось очень много нерещенных проблем – это полная замена отопления, полная замена полов (1-этаж), отделка стен. В школе нет теплых туалетных помещений.

А ведь Ерсинская школа имеет славную историю и традицию. Она открылась в 1903 году и была первой начальной школой в Табасаранском районе. Ерси всегда славился своими учеными и образованными людьми, вопрос школы не должен оставаться без нашего общего внимания и активного участия, цель, которой организация полноценной работы школы с современными условиями.

Директор школы Аким Аскендеров и коллектив учителей обращаются к выпускникам образовательного учреждения, сельчанам и всем неравнодушным людям с призывом оказать спонсорскую помощь Ерсинской школе в рамках проекта «150 школ», просим Вас принять участие в проекте.

Благодарность всегда высоко ценилось.

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.

Коллектив учителей

МКОУ «Ерсинская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10