Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.04.2019 07:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди школьных команд Табасаранского района прошла квест- игра «В поисках клада Сокровище Табасарана»

14 сборных школьных команд со всего района решили принять участие в игре и найти клад "Сокровище Табасарана"

13 апреля окрестности территории спорткомплекса им. Мирзы Калукского в селе Хучни огласились криками школьников, подбадриваемыми друг друга. Наблюдавшие со стороны, не могли понять, что же здесь происходит. 14 сборных школьных команд со всего района решили принять участие в игре и найти клад. А клад припрятал директор Молодёжного центра Рамис Раманов, организовавший квест. Судя по стараниям ребят, страсти разгорелись нешуточные. В командах было по 7 человек. 8 станций нужно было преодолеть. На каждой станции – своё задание. Немного напоминало популярное телешоу «Форт Боярд». Задания были на выносливость, смекалку, выдержку, взаимопомощь. Например, нужно было пройти полосу препятствий с завязанными глазами под голос ведущего из своей же команды. Или по два человека проходят полосу, а у них одна нога привязана к ноге товарища по команде. Небольшая несогласованность в действиях и баллы не засчитываются. Не прошёл испытание — не получил из рук волонтёра заветную букву. А букв тоже 8, соответственно числу испытаний.

И вот, путём невероятных усилий, получены буквы. Из них нужно составить слово. Это тоже оказалось непростым делом забегавшимся, взбудораженным ребятам. Наконец, слово было угадано: Багажник! Тут ребята быстро сообразили, чей багажник. Конечно же, багажник машины Рамиса Рамазанова. В ней должна быть карта, по ней надо найти клад. Крики, суматоха, неудачные сумбурные поиски, а территория спорткомплекса обширная. Команда из ЦО Юлдаш проходит в метре от клада, не замечая его. Наконец, упорные поиски привели к результату. Клад нашла сборная команда Хучнинской школы №1. Радость была у ребят такая, будто и на самом деле нашли клад. Этот кубок и стал для ребят главным призом. Победители были также награждены от главы СП «Сельсовет Хучнинский» Абдуселима Гираева подарками. Ребята увезли в свою школу Грамоту и Кубок. Впрочем, Благодарственные письма получили и остальные команды, решившие в следующий раз быть дружнее, сообразительнее, спортивнее, чтобы взять реванш.

«Эта игра воспитывает командный дух, помогает в процессе игры выявить лидера и в соответствии с его указаниям выстраивать действия. Ребята понимают, что занятия спортом всегда могут пригодиться в жизни. Здоровый дух соперничества подталкивает ребят к тому, чтобы лучше учиться, быть дружнее и позитивнее»,- сказал после подведения итогов квеста директор ММЦ Рамис Рамазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8