Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.04.2019 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов: «Подготовка к итоговой государственной аттестации – первоочередная задача на ближайший месяц»

18 апреля состоялось совещание главы Табасаранского района по вопросам подготовки к ГИА -2019. В работе совещания приняли участие начальник УО района, директора образовательных организации, руководители пунктов приёма экзаменов, организаторы в пунктах приёма экзаменов.

18 апреля состоялось совещание главы Табасаранского района по вопросам подготовки к ГИА -2019. В работе совещания приняли участие начальник УО района, директора образовательных организации, руководители пунктов приёма экзаменов, организаторы в пунктах приёма экзаменов.

Глава района поставил задачу: ни одного выпускника без аттестата и указал на пути решения этой задачи. По его словам, со всеми слабыми учащимися необходимо по выходным дням проводить дополнительные занятия и привлечь к этому наиболее опытных учителей. Также нужно проработать способ дополнительного материального вознаграждения за дополнительные занятия педагогов.

Абдусалам Гасанов- начальник Управления образования ещё раз подчеркнул огромную ответственность каждого участника процесса сдачи ЕГЭ. По его словам, повсеместно в школах должны пройти родительские собрания. Все должны знать, что списать или же как-то обойти систему видеонаблюдения невозможно. Родители в первую очередь должны быть заинтересованы в объективности проведения экзаменов. Должное внимание необходимо уделить пробным ЕГЭ.

Бахиш Ахмедов- зам начальника УО, уже много лет подряд руководивший работой итоговой аттестации, подчеркнул, что директора школ ответственны за подвоз детей на ППЭ. Каждый из 144 организаторов на пунктах будет нести персональную ответственность, необходимо строго следовать методическим рекомендациям по проведению итоговых экзаменов. Все задействованные лица прошли обучение на республиканских установочных семинарах и платформе Федерального центра тестирования (ФЦТ).

Строгое предупреждение сделано главой района директорам школ, где пробные экзамены показали низкие результаты. По его словам, если тенденция будет сохраняться в данных школах, то следовать за замечаниями и выговорами будет освобождение от занимаемой должности.

Руководитель ППЭ на базе Ханагской школы Зумрият Магомедова отметила отличную работу 55 организаторов на данном пункте. По её словам, подобным же образом должны работать и остальные организаторы, ведь их отбирают из числа лучших специалистов.

Резюмируя все выступления, глава Табасаранского района Магомед Курбанов сказал: «Никаких промахов в сдаче ЕГЭ не должно быть. Наша задача — не оставить ни одного учащегося без аттестата. Все мы несём большую ответственность за достижение этой цели. Раз учащийся дошёл до 11 класса, то он должен сдать базовую математику и русский язык на 24 балла. Отнесёмся ко всем детям, как к своим родным и все силы направим на решение первоочередной задачи ближайших месяцев».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7