Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.04.2019 10:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хили-Пенджикская СОШ Табасаранского района отметила свой 100-летний юбилей

26 апреля в Хили- Пенджикской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100- летнему юбилею.

Почетными гостями празднования юбилея были Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, заместитель главы Заур Мусаев, начальник УО района Абдусалам Гасанов, Главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политике администрации Абдулвагаб Абдулов, директора школ близлежащих сёл.

На праздничное мероприятие во дворе школы собрались ветераны педагогического труда, учителя, выпускники разных лет, родители, общественность, учащиеся школы.

Торжественная часть мероприятия началась с возложения цветов к памятнику воинам ВОВ во дворе школы. Затем делегация гостей осмотрела школу, классные помещения. В коридорах школы были развешаны стенды, фотографии, в которых была отражена история школы, о её достижениях, выпускниках.

С поздравительной речью к участникам торжества обратился Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов. Он тепло поприветствовал всех участников праздника, подчеркнул важность события, выразил признательность в адрес тех, кто здесь учился и работал.

«Хили –Пенджикская школа славится хорошими выпускниками. Именно школа является фундаментом качественного образования. Уверен, что педагогический коллектив школы, достойно выполнит возложенные на них обязанности в деле обучения и воспитания подрастающего поколения»,- сказал Глава района. «За плодотворную работу и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения» Глава района вручил директору школы Азеру Рагимханову Почетную грамоту, а школе денежный сертификат.

Поприветствовал гостей и директор школы Азер Рагимханов. Он рассказал об истории создания школы, которая в разные годы функционировала в частных домах, о плодотворном труде учителей, которые работали здесь в разные времена, отметил успехи и достижения школы. По его словам, в 1931 году средствами сельчан была построена начальная школа, которая в следующие годы была преобразована в восьмилетнюю, а затем в среднюю. «Наша школа гордится вековой историей и своими выпускниками, многие из которых работают на ведущих должностях в различных организациях нашей республики и страны. В настоящее время в школе обучаются 206 учащихся. С каждым годом количество детей растёт. Среди учителей есть почетные работники общего образования, отличники народного просвещения. В школе создаются все условия для обучения детей по новым образовательным стандартам. Хочу пожелать всем здоровья, а коллективу школы дальнейших успехов на ниве образования», — отметил он.

Особые слова благодарности в этот день были адресованы ветеранам педагогического труда, которые «За многолетний труд и достойный вклад в развитие образования» были награждены почетными грамотами.

Со словами поздравлений в адрес школы выступили присутствующие на мероприятии заместитель главы района Заур Мусаев, начальник УО района Абдусалам Гасанов, Главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков, начальник отдела культуры, спорта, туризму и молодёжной политике администрации Абдулвагаб Абдулов. Все они выразили слова признательности учителям школы и пожелали больших успехов в их нелегком труде. Абдулвагаб Абдулов, поскольку является выпускником Хили-Пенджикской школы, вручил в качестве подарка воркаут площадку.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным учащимися школы совместно с отделом культуры администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9