Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.04.2019 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 апреля 2019 года стартовали очередные Всероссийские проверочные работы (ВПР - 2019).

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс и Рособрнадзором не рекомендованы для выставления годовых отметок обучающихся.

ВПР проводятся с целью получения реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные Федеральными государственными стандартами общего образования, совершенствования образовательных программ, индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. ВПР позволят обеспечить единство образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и критериев оценивания учебных достижений.

ВПР текущего года в 4,5,6 классах пройдут в штатном режиме, т.е. они являются обязательными. А для учащихся 7,10 и 11 классов предоставлено право выбора.

Проверка работ будет проводиться учителями школы по единым критериям сразу по завершении ВПР. Результаты вносятся в единую федеральную информационную систему оценки качества образования (ФИС ОКО)

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс и Рособрнадзором не рекомендованы для выставления годовых отметок обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7