Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.04.2019 22:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании были обсуждены актуальные вопросы деятельности администрации

3 апреля прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

3 апреля прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова. На совещании рассмотрели ход исполнения протокольных поручений предыдущего аппаратного совещания и наметили новые задачи.

Глава района проинформировал присутствующих о намерении оптимизировать о намерении оптимизировать численность детско-юношеских в районе. За счёт экономии денежных средств будет улучшено материально-техническое оснащение оставшихся 3 ДЮСШ из 5 ранее действующих.

На совещании главой дано поручение изучить вопрос передачи в аренду рекламных щитов вдоль автодороги Дербент- Хучни. Денежные средства от рекламы направят на улучшение благосостояния рекреационных зон в районном центре.

Актуальным вопросом остаётся участие в проекте «150 школ». В настоящее время руководство образовательных организаций, решивших участвовать в проекте обращаются к меценатам- представителям табасаранской диаспоры, имеющим возможность оказать финансовую поддержу. Это необходимое условие реализации проекта.

Глава района наряду с другими актуальными темами подчеркнул важность работы по сбору налогов. Ответственным работникам администрации согласно план- графику необходимо выезжать в закреплённые за ними сельские поселения с целью активизации работы по сбору налолгов.

В связи с инвентаризацией газовых и электросетей в администрации района создаётся межведомственная комиссия. За эту работу ответственен начальник отдела земельных и имущественных отношений Руслан Азизов.

Глава района поручил начальнику отдела сельского хозяйства Камилю Гаджиеву довести информацию до фермеров района о новшествах в программе поддержки сельхозпроизводителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4