Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрациях сельских поселений Табасаранского района продолжается обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД.

Обсуждение Послания в первых числах апреля состоялось на сходах жителей сёл и в администрациях сельских поселений Бурганкентский, Гюхрагский, Халагский, Гуминский, Дарвагский, Марагинский, Куркакский, Аракский, Джульджагский, Турагский.

Обсуждение Послания в первых числах апреля состоялось на сходах жителей сёл и в администрациях сельских поселений Бурганкентский, Гюхрагский, Халагский, Гуминский, Дарвагский, Марагинский, Куркакский, Аракский, Джульджагский, Турагский.

Главной темой обсуждения стало то, что Послание адресовано всему дагестанскому народу, носит подчёркнуто социально ориентированный характер. Глава Республики Владимир Васильев сообщил о поддержке социальной группы населения, в том числе инвалидов, о том, в нашей стране должны быть равные возможности для всех категорий населения. Наиболее важным в Послании стало то, что Васильев сделал акцент на социальной сфере, а именно – на вопросах здравоохранения, образования, обеспечения жильем инвалидов, увеличении заработной платы педагогов, медиков и работников бюджетной сферы.

Строительство автодорог, привлечение высококвалифицированных кадров в сёла, развитие сельского хозяйства, строительство зданий школ и детсадов, обеспечение молодёжи работой улучшит жизнь селян и выведет на более качественный уровень.

Во многих населённых пунктах проблемным вопросом есть и остаётся обеспеченной качественной питьевой водой. Васильев отметил, что наиболее важным вопросом является обеспечение жителей Республики чистой водой. На программу развития «Чистая вода» на 2019-2024 годы Республика получит федеральную поддержку. Жители многих сёл решили и сами принять участие в работах по прокладке труб для водоснабжения. Это хорошая инициатива, тем более, что в Дагестане выделяются средства на поддержку местных инициатив.

Все выступавшие отметили важность поддержки курса Главы Дагестана на местах. Собрание активов сельпоселений приняло решение поддержать и одобрить Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан, отметить важность и перспективность намечаемых Главой Республики Дагестан задач и необходимость принятия всех возможных мер для их реализации, а также разработать план основных мероприятий по реализации положении и задач, поставленных Главой Республики Дагестан в Послании Народному собранию Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1