Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.04.2019 09:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрациях сельских поселений Табасаранского района продолжается обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД.

Обсуждение Послания в первых числах апреля состоялось на сходах жителей сёл и в администрациях сельских поселений Бурганкентский, Гюхрагский, Халагский, Гуминский, Дарвагский, Марагинский, Куркакский, Аракский, Джульджагский, Турагский .

Обсуждение Послания в первых числах апреля состоялось на сходах жителей сёл и в администрациях сельских поселений Бурганкентский, Гюхрагский, Халагский, Гуминский, Дарвагский, Марагинский, Куркакский, Аракский, Джульджагский, Турагский .

Главной темой обсуждения стало то, что Послание адресовано всему дагестанскому народу, носит подчёркнуто социально ориентированный характер. Глава Республики Владимир Васильев сообщил о поддержке социальной группы населения, в том числе инвалидов, о том, в нашей стране должны быть равные возможности для всех категорий населения. Наиболее важным в Послании стало то, что Васильев сделал акцент на социальной сфере, а именно – на вопросах здравоохранения, образования, обеспечения жильем инвалидов, увеличении заработной платы педагогов, медиков и работников бюджетной сферы.

Строительство автодорог, привлечение высококвалифицированных кадров в сёла, развитие сельского хозяйства, строительство зданий школ и детсадов, обеспечение молодёжи работой улучшит жизнь селян и выведет на более качественный уровень.

Во многих населённых пунктах проблемным вопросом есть и остаётся обеспеченной качественной питьевой водой. Васильев отметил, что наиболее важным вопросом является обеспечение жителей Республики чистой водой. На программу развития «Чистая вода» на 2019-2024 годы Республика получит федеральную поддержку. Жители многих сёл решили и сами принять участие в работах по прокладке труб для водоснабжения. Это хорошая инициатива, тем более, что в Дагестане выделяются средства на поддержку местных инициатив.

Все выступавшие отметили важность поддержки курса Главы Дагестана на местах. Собрание активов сельпоселений приняло решение поддержать и одобрить Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан, отметить важность и перспективность намечаемых Главой Республики Дагестан задач и необходимость принятия всех возможных мер для их реализации, а также разработать план основных мероприятий по реализации положении и задач, поставленных Главой Республики Дагестан в Послании Народному собранию Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1