Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.04.2019 22:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для участия в проекте "150 школ" ЦО Юлдаш просит помощи меценатов

Согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

Правительство Республики Дагестан утвердило проект «150 школ», направленный на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ.

Согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

Проект «150 школ» сменили запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проект «100 школ», в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях.

В отличие от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Их прием осуществляется вплоть до 15 апреля.

Центр Образования Юлдаш Табасаранского района располагается в селении Хучни. Деятельность образовательная организация начала с 2006года. Учащиеся ЦО неоднократно становились победителями и призёрами на республиканских и районных конкурсах и олимпиадах.

Здание ЦО Юлдаш функционирует после капитального ремонта бывшего здания Хучнинской школы 19 года постройки. В последние годы из-за большого количества учащихся приходилось приспосабливать под классные комнаты подсобные помещения

Наша школа уже гордится своими выпускниками, их 25 человек, 11 из них окончили школу с медалью «За особые успехи»

Коллектив ЦО Юлдаш обращается к неравнодушным представителям табасаранской диаспоры, проживающим на просторах нашей Родины и имеющим возможность оказать спонсорскую помощь для участия в проекте «150 школ», это необходимое условие для реализации проекта. Меценатство всегда оказывало поддержку людям и учреждениям искусства, культуры, науки и образования. В школе в душе ребёнка (а это самое дорогое для любого человека) опытные наставники зажигают свящённый огонь любви к знанию, а храм науки должен быть соответствовать высоким требованиям современности.

Творить добро, оставлять после себя хорошую память, быть благородным человеком и примером для подражания подрастающему поколению свойственно людям высоких устремлений. Ваши имена будут запечатлены на стенах школы, войдут в золотой фонд близких друзей нашего учреждения. Деятельность школы наглядно отражена на школьном сайте http://tso-y.dagestanschool.ru/

Ждём ваших предложений по адресу

mkou.yuldash@mail.ru.

С уважением, коллектив ЦО Юлдаш , Табасаранский район, Республика Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10