Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.05.2019 12:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В районе созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в образовательных организациях

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», распоряжения Правительства Республики Дагестан от 29 октября 2018 г. № 235-р «Об утверждении Комплекса мер по внедрению целевой модели развития дополнительного образования детей в Республике Дагестан», в целях реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в районе созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в следующих образовательных организациях:

МКОУ «Хучнинская СОШ №1»;

МКОУ «Хучнинская СОШ №2»;

МКОУ «Дюбекская СОШ»;

МКОУ «Ханагская СОШ»;

МКОУ «Сиртичская СОШ».

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, не являются юридическим лицом, а структурным подразделением общеобразовательной организации.

Основными целями Центров являются: формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», других предметных областей, а также внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.

В настоящее время образовательные организации приступили к реализации плана первоочередных мероприятий (дорожной карты) по созданию и функционированию Центров. Идет подготовка помещений, уже в июле ожидается получение необходимого оборудования для 2 помещений Центров: для проектной деятельности и формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Определены педагоги, которые будут привлечены к работе. Они пройдут специальную подготовку.

Набор детей по профилям начнется с начала августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4