Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.05.2019 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2 школах Табасаранского района прозвенел Последний звонок.

В 2 общеобразовательных школах Табасаранского района прошли праздники и прозвенел Последний звонок, который символизирует переход в более зрелую и взрослую жизнь: В Хучнинской СОШ №1 и Татильской СОШ. Во всех остальных школах района праздник состоится завтра, 25 мая.

В 2 общеобразовательных школах Табасаранского района прошли праздники и прозвенел Последний звонок, который символизирует переход в более зрелую и взрослую жизнь: В Хучнинской СОШ №1 и Татильской СОШ. Во всех остальных школах района праздник состоится завтра, 25 мая.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов обратился к выпускникам Хучнинской СОШ №1: «Сейчас перед вами открываются широкие возможности и перспективы для устройства вашей дальнейшей судьбы. Многие продолжат учебу в высших учебных заведениях и колледжах. Главное, что хотелось бы вам пожелать в этот светлый день – какую бы профессию вы ни выбрали, где бы вы ни были, оставайтесь настоящими людьми, а неотъемлемым качеством настоящего человека является его любовь к родной земле, которая должна быть деятельной и созидающей»

Директор Хучнинской школы Джейран Кулиева также дала напутствия выпускникам, поблагодарила педагогический коллектив за труд, выразила надежду, что итоговая аттестация и в этом году пройдёт успешно.

«Дорогие выпускники! Сегодня для вас прозвенит последний звонок. Пусть он станет первым звонком удачи в вашей взрослой жизни. Пусть ваша жизнь будет безоблачной, как сегодняшнее небо над Табасараном. Никогда не забывайте тот труд и тех учителей, которые посвятили себя вашему образованию»,- сказал, выступая с поздравительной речью перед выпускниками Татильской школы, зам. главы Табасаранского района Заур Мусаев.

Директор Татильской СОШ Шахзада Аскендерова вручила ряду учащихся и учителей школ грамоты в день, который она обозначила как день подведения итогов за целый год. «Пусть семена знаний, которые посеяли наши учителя, дают здоровые и сильные всходы, которые не сломить жизненным бурям, желаю вам всегда быть победителями. Не забывайте свой род, своё село, район, республику, помните наши традиции, но и уважайте чужие», -отметила она.

Выступили также первые учителя выпускников, родители, классные руководители.

Все отметили, что лучшие учащиеся школы всегда являлись и являются активными участниками общественной жизни района. Выпускникам желали успешной сдачи предстоящих экзаменов и правильного выбора жизненной дороги.

Кульминацией праздника стал по традиции звон колокольчика в руках первоклассницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3