Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.05.2019 19:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Табасаранского района прозвенели последние звонки для выпускников

25 мая в школах Табасаранского района прозвенел последний звонок для 418 выпускников 11 классов. В этот день во всех школах района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года. В этом году в районе 418 учащихся 11 классов и 785 учащихся 9 классов окончат школу.

25 мая в школах Табасаранского района прозвенел последний звонок для 418 выпускников 11 классов. В этот день во всех школах района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года. В этом году в районе 418 учащихся 11 классов и 785 учащихся 9 классов окончат школу.

По традиции на праздничных мероприятиях в каждой школе побывали почетные гости – представители администрации района и сельских поселений, общественных организаций.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в Хучнинской СОШ №2.

Директор школы Панах Султанов поздравил выпускников школы с этим знаменательным событием, пожелал им удачи и успешной сдачи государственных экзаменов. По его словам, в этом году в школе 14 выпускников оканчивают 11 класс и 39 учащихся — 9 класс, и все они допущены к итоговой государственной аттестации. Среди выпускников 4 кандидата на золотую медаль. Далее он вручил грамоты «За особые успехи в учебе» выпускникам и учащимся школы.

Со словами поздравлений к выпускникам обратился Глава района Магомед Курбанов. « Уважаемые выпускники, родители, педагоги! От имени администрации района и от себя лично поздравляю вас с праздником — последним звонком. Хучнинская СОШ №2 является одной из лучших школ района. Здесь заложен фундамент качественного образования и ежегодно ваши выпускники поступают в лучшие вузы республики и страны. За школьные годы вы накопили большой багаж знаний. Уверен, что каждый из вас сможет реализовать эти знания и умения, и найдёт свою дорогу. Сегодня для вас открыты двери всех вузов пусть ваш выбор будет правильным. Мы на вас возлагаем большие надежды, ведь именно от вас зависит будущее нашего района, республики. Уверен, что вы будете достойными гражданами и патриотами нашей Родины», — заявил он, обращаясь к выпускникам.

Поздравили выпускников также присутствующие на празднике глава СП «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев, председатель ДРОО «Молодежь Табасаранского района » Муса Габибов, бывшие директора школы, родители, первые учителя, классные руководители выпускных классов. Они выразили теплые слова напутствия и пожелали, чтобы все выпускники добились успехов в жизни, достигли поставленных целей и стали достойными людьми.

Наряду с другими образовательными организациями район праздник состоялся и в Центре образования «Юлдаш». Поздравил коллектив учителей и выпускников заместитель главы района Заур Мусаев, который пожелал выпускникам открытой дороги в жизни, исполнения намеченных целей. Не забывать школьное братство, быть верными дружбе, пронести через всю жизнь добро и отзывчивость пожелал директор учреждения Элина Шихмагомедова.

В качестве родителя на празднике Последнего звонка выступил и прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, который от имени всех родителей выразил благодарность педагогическому коллективу ЦО, а выпускниками на заре жизни пожелал быть настоящими патриотами своей страны- ответственными и честными, служить Отечеству, не подводить своих учителей и свой район.

В свою очередь, выпускники поблагодарили своих учителей и родителей, подарили им песни, стихи, цветы. Особые слова признательности и благодарности они выразили своим учителям, классным руководителям, которые за столько лет обучения стали родными и близкими.

На мероприятиях были представлена и концертная программа с участием артистов отдела культуры администрации района. Учащиеся также представили яркие концерные номера. В завершении праздника для выпускников прозвучал последний звонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11