Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.05.2019 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проходит единый государственный экзамен по математике

Сегодня, 29 мая, в Табасаранском районе, как и по всей стране, выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по математике.

Сегодня, 29 мая, в Табасаранском районе, как и по всей стране, выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по математике.

Экзамены принимаются в двух пунктах, на базе Хучнинской СОШ №1- ППЭ №331 и Ханагской СОШ — ППЭ №334. Всего по району ЕГЭ по математике сдают 418 учащихся 11-х классов. На экзамен отводится 3 часа на базовую часть экзамена и 3 часа 55 мин — на профильную.

Глава района Магомед Курбанов, заместитель главы администрации района Заур Мусаев, начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов и глава СП «Сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев посетили пункты проведения экзаменов. В пунктах они встретились с руководителями, организаторами ППЭ, уполномоченными с Министерства образования и науки РД — представителями ВУЗов республики, общественными наблюдателями, поинтересовались ходом сдачи экзамена.

Все пункты оснащены необходимыми техническими средствами, имеются резервные источники подачи электроэнергии. В пунктах также находятся медработники и сотрудники полиции. Руководитель муниципалитета пообщался с наблюдателями, которые отслеживали процесс сдачи экзамена в аудитории. По их словам, никаких нарушений правил проведения ЕГЭ на пунктах не наблюдается, весь процесс проведения экзамена в районе проходит в штатном режиме.

Глава района также побеседовал с представителями родительской общественности, которые приехали поддержать своих детей, и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2