Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.05.2019 23:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая в районе стартует Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Главная цель просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Идея провести «Диктант Победы» принадлежит в первую очередь Сергею Нарышкину – директору Службы внешней разведки РФ, председателю Российского исторического общества. Ее поддержали другие авторитетные организации: Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».

Главная цель просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Миссия подготовки тестов взяло на себя Российское историческое общество, которое подключило к работе Российский гуманитарный государственный университет (РГГУ). Важно, что вопросы будут не только разноплановыми, но и занимательными, чтобы людям стало интересно. Чтобы кто-то потом самостоятельно захотел что-то почитать, залезть в интернет. Все вопросы диктанта пройдут проверку Рособрнадзора на предмет их соответствия экзаменационным стандартам. Организаторы не будут предъявлять участникам каких-либо требований к уровню их знаний или подготовки.

Все участники получат бланки с 20 вопросами, к каждому дается четыре варианта ответов. Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками нельзя. Критерии для победы просты: максимум правильных вопросов при минимуме затраченного времени-45 минут. Каждый участник обязательно должен иметь черную гелиевую ручку.

Тех, кто покажет лучшие результат по стране, ждут современные гаджеты. За лучшие результаты по региону – комплекты исторической литературы. Все участники диктанта получат сертификаты.

Диктант напишут не только в России, но и еще в 21 стране, а в следующем году планируется провести акцию в США, Великобритании и Франции.

В нашем районе площадкой для проведения выбрана Хучнинская школа №1.

Диктант состоится в 13.00. 7мая. Ему будет предшествовать праздничное открытие.

Приглашаем всех жителей района от мала до велика, обучающихся, руководителей всех уровней, родителей, общественность к его участию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2