Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.05.2019 17:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе накануне Дня Великой Победы посетили участников ВОВ.

6 мая в Табасаранском районе в преддверии Дня Великой Победы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая в Табасаранском районе в преддверии Дня Великой Победы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравить ветеранов с предстоящей 74- й годовщиной Великой Победы приехали министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев . Из администрации Табасаранского района для чествования ветеранов выехали глава района Магомед Курбанов,председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев, заместитель главы района Заур Мусаев. Также поздравить участников ВОВ поехали директор Многофункционального молодёжного центра Рамис Рамазанов, и.о руководителя УСЗН по Табасаранскому району Гази Магомедов, руководитель КСЦОН в районе Нариман Алиев, руководитель Центра занятости Багаутдин Саидметов, руководитель казначейства Ахмед Кулиев и другие.

В Табасаранском районе осталось в живых всего 3 участника Великой Отечественной войны и одна узница концлагерей.

Первым посетили участника ВОВ из селения Дарваг Али Алиева. 97-летний ветеран держался очень хорошо, искренне поблагодарил гостей за визит.

Рамазан Курбанов — самый старший участник ВОВ в районе из селения Шилле посетовал, что в этом году не сможет из-за состояния здоровья посетить Парад Победы, но держался очень хорошо. Несмотря на солидный возраст, Рамазан Курбанову не изменяет память, министр здравоохранения поинтересовался медицинским обслуживанием, состоянием его здоровья.

Валентину Асланову-узницу концлагерей, которая проживает в селении Ханаг, делегация гостей поздравила с наступающим праздником, подарила множество подарков и пригласила для участия в праздничном митинге 9мая

В парадном кителе встретил гостей участник ВОВ из селения Халаг Гасан Раджабов. Ветеран выразил твёрдую уверенность, что 9 мая в селении Хучни будет участвовать в Параде Победы.

Прибывшие гости поблагодарили участников ВОВ и выразили искреннюю признательность и благодарность за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Министр здравоохранения РД вручил участникам ВОВ поздравительные адреса от Главы Дагестана Владимира Васильева и денежные подарки. Денежные подарки вручил и глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Все прибывшие гости вручили участникам Великой Отечественной войны подарки и пожелали здоровья и бодрости духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41