Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.05.2019 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая в районе прошла акция «Диктант Победы»

Акция проходит в 39 городах мира, 23 странах и на 45 площадках из которых 17 находились в Республике Дагестан. В нашем районе площадкой для проведения «Диктанта Победы» была зарегистрирована МКОУ «Хучнинская СОШ №1»

«Диктант Победы» — большой проект, который Партия «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, общественным движением «Волонтеры Победы» и организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Акция проходит в 39 городах мира, 23 странах и на 45 площадках из которых 17 находились в Республике Дагестан. В нашем районе площадкой для проведения «Диктанта Победы» была зарегистрирована МКОУ «Хучнинская СОШ №1».

Написанию Диктанта предшествовало торжественное открытие, на котором с приветствием выступил Глава района М.Курбанов. Участники и гости увидели постановку, посвященную 74 годовщине Великой Отечественной войны, прошел «Урок Победы- Бессмертный полк», почтили память павшим минутой молчания. К обелиску участников войны возложили венки.

В 13:00 после прямого подключения к трансляции из Музея Победы был объявлен старт Диктанта Победы. В 7 аудиториях вместе с учащимися диктант писали Глава района, руководители и работники организаций и учреждений районного центра, руководители школ, а так же родители- всего 220 человек. Каждый участник получил Диплом.

12 июня на сайте на диктантпобеды.рф. каждый участник по своему информационному листу сможет проверить результат.

Все желающие также смогут проверить свои знания об истории войны на этом же сайте 14 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5