Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.06.2019 18:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камил Саидов провел выездной прием граждан в администрации Табасаранского района.

29 июня министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов провел выездной прием граждан в администрации Табасаранского района.

29 июня министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов провел выездной прием граждан в администрации Табасаранского района.

В приеме также приняли участие Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, 1-й заместитель Главы администрации МР «Табасаранский район» Рамис Османов и руководитель Многофункционального молодёжного центра администрации района Рамис Рамазанов.

На прием обратились более 12 человек. Среди них были главы сельских поселений, директора и учителя школ, депутаты сельских собраний, представители молодежных организаций района и др. В основном вопросы касались отсутствия в населенных пунктах района спортивных площадок, футбольных полей, где могли бы молодёжь провести свой досуг. Многих интересовали вопросы участия в молодёжных проектах, программах, грантовая поддержка. Были также вопросы строительства школ, ремонта дорог.

В ходе приема Камил Саидов и Магомед Курбанов дали конкретные разъяснения и консультации по всем интересующим вопросам, рассказали об условиях и критериях участия в молодёжных проектах, о подготовке проектов. Решение некоторых вопросов Камил Саидов обещал взять под личный контроль и министерством будут направлены запросы в профильные ведомства.

В частности директор Ягдыгской СОШ №1 Осман Магомедов вместе с активистами молодёжи села обратились по поводу того, что в селе отсутствует спортивная площадка, где молодёжь могла бы заняться спортом. По его словам, молодёжь села едет в город Дербент, чтобы играть футбол. Было бы хорошо в селе иметь спортплощадку для вовлечения молодёжь в массовый спорт. Глава района отметил, что в настоящее время с района заявлено 8 проектов по мини-футбольным полям для участия в проекте местных инициатив, но все населенные пункты пока не удается охватить. На что Камил Саидов сказал, что можно подготовить проект по футбольному полю и принять участие в программах по линии минспорта в республике.

Делегации сельских поселений обратились по поводу строительства новых школ в селениях Хурик, Джульджаг, Гурик. Сборно-щитовые здания этих школ, построенные в середине прошлого века, уже давно прошли сроки эксплуатации, и можно сказать, ремонту не подлежат. В свою очередь Магомед Курбанов подчеркнул, что руководство района не раз обращалось в министерство образования РД и в Правительство по этой проблеме. Но, однако, вопрос остается не решённым. Камил Саидов обещал в рамках выездного приема направить обращение в министерство образования РД.

Несколько обращений были от молодых учителей, которые интересовались условиями участия в программе «Земский учитель» и готовы работать на селе. Были предложения от молодых ребят создать в районе площадку, где будут молодёжь обучать социальному проектированию по различным направлениям.

В завершении приема Камил Саидов подчеркнул, что в Табасаранском районе инициативная и активная молодежь, особо отметил работу молодёжного центра и порекомендовал молодым людям активнее и принимать участие в проектах, реализуемых в республике, также выразил готовность помочь со своей стороны и со стороны министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36