Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.07.2019 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летнего юбилея Табасаранского района

16 июля в администрации района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90 -летнего юбилея района.

16 июля в администрации района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90 -летнего юбилея района.

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций, главы сельских поселений района. В ходе заседания члены оргкомитета обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением юбилея, определили ответственных лиц по всем направлениям.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, глава района Магомед Курбанов проинформировал участников заседания о приближающемся юбилее района, проведение которого назначено на 28 сентября текущего года.

« В районе начаты работы по подготовке к празднованию юбилея. Сформирован оргкомитет, куда вошли представители правительства, народного собрания РД, администрации района, научной и творческой интеллигенции, общественники. Первое заседание оргкомитета недавно состоялось в Махачкале. Мы должны определиться с планом мероприятий, посвященных юбилею. К нам на юбилей района приедут более 300 гостей из разных регионов России и районов республики. Предварительно праздничные мероприятия планируем провести на территории крепости семи братьев и одной сестры, где в настоящее время идут работы по благоустройству. Мы должны юбилей провести на высшем уровне, чтобы остался в памяти у каждого», — сказал Магомед Курбанов, обращаясь к присутствующим.

Состоялось также обсуждение структуры и содержания книги, посвященной юбилею района. Заместитель председателя оргкомитета Юнус Муртузалиев представил общую концепцию разработки издания: дизайна, содержания, оформления. После чего присутствующие высказали свои предложения по составлению книги.

Глава района Магомед Курбанов поручил ответственным лицам до 1 августа подготовить список уважаемых людей — выходцев района, внёсших почётный вклад в развитие района, чтобы пригласить их на юбилейные мероприятия. Он также призвал членов оргкомитета ответственно отнестись к данным поручениям и подчеркнул, что ко всем запланированным мероприятиям необходимо подготовиться очень серьезно и провести их на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6