Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.07.2019 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта "150 школ"в Табасаранском районе начались ремонтные работы

12 общеобразовательных организаций Табасаранского района вошли в реализацию республиканского проекта «150 школ» на 2019 год. В районе организована планомерная подготовка учреждений к новому учебному году.

12 общеобразовательных организаций Табасаранского района вошли в реализацию республиканского проекта «150 школ» на 2019 год. В районе организована планомерная подготовка учреждений к новому учебному году. В зданиях общеобразовательных будет сделан капитальный ремонт в рамках данной программы. Предусмотрены замена кровли, половых покрытий, окон, теплосистем и т.д.

Накануне глава Табасаранского района Магомед Курбанов в сопровождении с ответственными работниками администрации района посетил одну из вышеназванных школ — Кужникскую общеобразовательную школу. Был произведён обход здания, классных помещений. Магомед Курбанов совместно с директором школы Маллакурбаном Таибовым обсудили все этапы капитального ремонта. На сегодняшний день ремонт начат, стены освобождены от старой штукатурки, одна несущая стена, которая дала трещину и накренилась, будет отстроена заново. В ближайшее время будут демонтирован половой настил.

В общей сложности для реализации всех комплексных ремонтных работ в образовательных учреждениях из бюджета Дагестана будет выделено по 2 млн. рублей на каждую школу. Поддержка местного бюджета составит около 130 тыс. руб. на кажду организацию, а дополнительную финансовую спонсорскую помощь в разных пропорциях до 400 тыс. руб. окажут меценаты.

«Учитывая важность и сжатые сроки исполнения, реализовать «150 школ» предстоит до 1 сентября этого года. А это значит, что администрации МР «Табасаранский район» совместно с руководителями всех школ района, прошедших конкурсные испытания, в самое ближайшее время предстоит максимально активизироваться и реализовать приоритетный образовательный проект на территории района»,- сказал глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Ход реализации капитального ремонта во всех учреждениях образования Табасаранского района будет активно освещаться в СМИ, а сами проекты станут открытыми и доступными для каждого жителя района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8