Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.07.2019 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 июля прошло двадцатое заседание Собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД шестого созыва.

Все принятые Решения Собрания депутатов МР «Табасаранский район» будут опубликованы на официальном сайте администрации в разделе Собрание депутатов- документы.

На заседании присутствовал глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, заместители главы администрации, приглашённые.

Перед депутатами с докладом «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ» в Табасаранском районе выступил заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Абдулгалим Галимов. Информация была принята к сведению. Решено усилить работу в области профилактики терроризма. Информацию о проделанной работе ежемесячно предоставлять в аппарат АТК района.

С информацией «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД от 18.12.2018 г. №91 «О бюджете МР «Табасаранский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы выступил и.о. руководителя финансового управления администрации МР «Табасаранский район» РД Зейфулла Рашидов.

Далее на заседании Собрания депутатов было заслушано Положение об Общественном Совете по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Табасаранский район» РД. Информацию о соответствии статьи 6.1 Закона РД от 03.11.2006 г № 58 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РД». Статьи 13.1 Закона РД от 12.02.2013 №4 «О комиссиях по делам несовершеннолетних в РД предоставил начальник общего отдела администрации МР «Табасаранский район» Халетдин Курбанов. Решено создать Общественный Совет по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, утвердить его состав, также утвердить Положение об Общественном Совете.

Также Халетдином Курбановым была предоставлена информация о структуре аппарата администрации и Собрания депутатов с 19.07.2019 года после проведённой аттестации муниципальных служащихся администрации МР «Табасаранский район».

На заседании Собрания депутатов утверждено Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими МР «Табасаранский район».

Все принятые Решения Собрания депутатов МР «Табасаранский район» будут опубликованы на официальном сайте администрации в разделе Собрание депутатов- документы.

Председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Алимагомед Казиев указал на обязательное присутствие на всех заседаниях депутатов Собрания. Если же депутат 3 раза за год отсутствует на заседании, то это является основанием для обращения в сельские собрания депутатов об отзыве делегированных ими депутатов и их замене. Также Председатель Собрания депутатов района напомнил об ответственности руководителей федеральных и республиканских структур, которые периодически выступают с отчётом о проводимой работе перед депутатами района. Практика выступлений руководителей организаций в районе, по словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова будет продолжена. Магомед Курбанов также призвал депутатов активнее участвовать в жизни района. Он напомнил о реализуемых республиканских проектах в районе. В проекте «150 школ» и «Поддержка местных инициатив» Табасаранский район участвует очень активно, привлекая инвестиции в район. Депутаты, как избранники от народа, могут оказать помощь в реализации проектов.

В конце заседания заместитель главы администрации Заур Мусаев представил юных чемпионов, занявших Кубок Мира по ММА в июне месяце в городе Баку. Это воспитанники ДСЮШ №2 Табасаранского района. Они приехали с директором ДСЮШ Тимуром Юсуфовым и тренером Тимуром Курбановым. Им были вручены Благодарственные письма от главы Табасаранского района и подарки. Глава Табасаранского района Магомед Курбанов в торжественной обстановке поздравил ребят с победой. Затем победители сфотографировались с главой района на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10