Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.07.2019 15:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании главы Табасаранского района говорили об обязательном контроле хода строительства и капитального ремонта ряда объектов

В район будут привлечены значительные инвестиции.

23 июля глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл аппаратное совещание, на котором обсудили ряд актуальных вопросов. Так, глава района назвал 40 объектов строительства, которые необходимо завершить до конца года, а некоторые и к началу учебного года.

Это и капитальный ремонт в 12 школах, участвующих в проекте «150 школ», строительство ФАпов, дорожные работы, строительство водопровода, школы в Ничрасе, детского сада, в 5 школах по программе «Точки роста» проходят строительные работы, идёт стройка на крепости «Семи братье в и одной сестры», на водопаде, 12 объектов по программе «Поддержка местных инициатив» и другие стройки. «Массовое строительство и ремонт объектов предполагает и большую ответственность. Ответственные лица за ходом стройки должны ежедневно контролировать как проходит работа и еженедельно докладывать. Никаких срывов ни по чьей вине не должно быть»,- сказал на совещании Магомед Курбанов. По его словам, часто невозможно участие в республиканских и федеральных программах из-за отсутствия правоустанавливающих документов и поэтому позаботиться об этом нужно заранее.

В настоящее время уже есть договорённости по строительству новых зданий школ в следующем году в сёлах Хурик и Туруф., детского сада в селе Сиртич. В район будут привлечены значительные инвестиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8