Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.08.2019 07:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для молодежи Табасаранского района прошел обучающий семинар по грантам

8 августа в Многофункциональном молодежном центре Табасаранского района прошел обучающий семинар для молодежи по изучению методов подготовки проектов для грантов различных направлений.

8 августа в Многофункциональном молодежном центре Табасаранского района прошел обучающий семинар для молодежи по изучению методов подготовки проектов для грантов различных направлений.

Сегодня молодёжное грантовое проектирование приобретает всё большую популярность. Социально активная молодёжь всё чаще прибегает к написанию грантов для получения дополнительного финансирования на реализацию своих проектных инициатив, которые имеют социальную значимость и конкретный результат. Основной целью организации и проведения семинара стало вовлечение молодёжи в грантовую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности и раскрытие потенциала молодёжи.

Публика собралась разная: кто-то имел опыт получения грантов, кто-то пришел впервые и только учится писать проект. Всего присутствовало около 20 человек. Встреча проходила в формате живого общения.

Участникам семинара рассказали о том, что важно четко формулировать цели и задачи проекта, его необходимость и возможности реализации, адекватно определять бюджет проекта.

«В нашем районе много талантливых, активных и амбициозных молодых парней и девушек, но, к сожалению, порой они просто не знают, как реализовать собственную идею. Специально для этого мы проводим различные семинары и форумы, на которых обучаем молодежь правильности написания проекта и оформления заявок на грант», — объяснил директор Молодежного центра Рамис Рамазанов.

Чтобы идти в ногу со временем и не упустить чего-то очень важного, необходимо постоянно получать новые знания. Только грамотный во всех сферах жизни молодой человек может добиться достойных результатов. В качестве примера удачной работы по грантам были отмечены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов, общей суммой более 8 млн. рублей из числа молодежи Табасаранского района. После защиты грантов они встречались с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым и говорили о наиболее эффективном использовании грантов и полученных знаний на для благо района.

Обучающий семинар был содержательным и полностью оправдал ожидания его участников. Специалисты Молодёжного центра в ходе семинара на практическом примере рассказали о методах написания грантов, ответили на вопросы участников семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6