Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.08.2019 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло очередное аппаратное совещание

13 августа состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

13 августа состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Началось совещание с обсуждения организации дополнительных подготовительных занятий для сдачи ЕГЭ в сентябрьские сроки. Также планируется организовать курсы для учителей-предметников, занимающихся подготовкой выпускников к ЕГЭ.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые создаются на базе 5 СОШ района, должны в ближайшие дни пополниться оборудованием. Глава района указал на совещании, что за капитальным ремонтом в школах в рамках проекта «150 школ» обязателен общественный контроль, также акты о приёмке помимо других лиц, будут подписывать ответственные работники администрации района.

По словам главы района, необходимо перестроить работу некоторых управлений и отделов администрации, они должны работу вести в проектном направлении. Работу для участия в республиканских программах необходимо начинать заблаговременно, часто многие вопросы упираются на отсутствии документов на право собственности и т.д. Участие в программах подобных, например, «Поддержка местных инициатив» поможет существенно улучшить благосостояние жителей района. Указано было также на недостаточное участие в проектах по линии Минсельхоза.

На следующей неделе будет торжественно открыт сквер в селении Сиртич, по муниципальной программе «Комфортная городская среда», в селении Хурик также начинается строительство сквера. Все работы должны быть произведены качественно и, по словам главы района, здесь также необходим контроль, в том числе и со стороны работников администрации, депутатов, общественности. Необходимо также подготовить информационные стенды.

В тех селениях, где есть необходимость строительства типовых детских садов, важно завести электронную очередь на поступление в дошкольное образовательное заведение. Это обязательное условие. На это было указано начальнику Управления образования.

На совещании также был обсуждён ряд текущих вопросов и подготовка к предстоящему юбилею образования Табасаранского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3