Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.08.2019 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе в рамках проекта "150 школ" идет ремонт в 12 образовательных учреждениях.

Накануне глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход капитального ремонта в Хучнинской СОШ №1, Ханагской СОШ, ЦО «Юлдаш» и в Хучнинской СОШ №2.

Накануне глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход капитального ремонта в Хучнинской СОШ №1, Ханагской СОШ, ЦО «Юлдаш» и в Хучнинской СОШ №2.

Здание Хучнинской школы №2 приспособлено для проведения учебных занятий, ранее здесь располагался районный военный комиссариат. Особую озабоченность директора школы Панаха Султанова вызывала старая электропроводка, она требовала срочной замены. Благодаря участию в программе «150 школ» в здании не только полностью заменили электропроводку, но и заменили все старые двери, в настоящее отделываются панели стен и окрашиваются в светлые тона. Также произведён ремонт отопительной системы, заменены двери в помещениях. Все ремонтные работы практически завершены.

В Хучнинской СОШ №1 строятся новые санузлы, штукатурятся стены, возводят новые потолки, меняются двери, работы идут к завершению.

Глава района вместе с руководством Хучнинской СОШ и ЦО «Юлдаш» обошли пришкольные территории, наметили планы по приведению территории вокруг образовательных учреждений в должный вид. ЦО Юлдаш, также участвующая в проекте, проводит капитальный ремонт здания бывшего интерната, крыша уже заменена, далее по плану установка межэтажных перекрытий и установка окон.

Далее была посещена Ханагская СОШ. Здесь также работы завершаются. Во всём здании произошла замена дверей, застелены полы, в здании заменена кровля. Магомед Курбанов в ходе осмотра здания и пришкольной территории сказал, что все работы будут произведены поэтапно, большой объём работ остаётся, чтобы привести в порядок всю школьную территорию.

Напомним, что благодаря участию 12 образовательных учреждений Табасаранского района в проекте «150 школ» позволило дополнительно инвестировать в район более 18 млн.рублей из республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4