Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.09.2019 08:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе внедряется персонифицированное дополнительное образование

О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования говорили на совещании главы Табасаранского района Магомеда Курбанова 31 августа

О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования говорили на совещании главы Табасаранского района Магомеда Курбанова 31 августа. Дело в том, что в этом году вводится система оплаты сертификатами в дополнительном образовании.. Родители сами выбирают, где ребенок будут получать дополнительное образование. Сертификат будет действовать до достижения ребёнком 18 лет. В этом учебном году в Табасаранском районе персонифицированное дополнительное образование внедрят в 5 спортивных школах района и в Доме детского творчества. На совещании говорили о персонифицированном финансировании данных учебных организаций. Они все должны стать бюджетными организациями и до 15 сентября должна завершиться регистрация на сайте Навигатора дополнительного образования Республики Дагестан.

По словам Магомеда Курбанова, основное внимание на кружках дополнительного образования в наступающем учебном году будет уделяться в основном предпрофильному обучению и подготовке к ЭГЭ. Предполагается разделить район на 12 зон, обозначить школы, где будут проходить занятия, привлечь туда лучших учителей-предметников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8