Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.09.2019 16:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджибрагимов от имени Главы и Правительства Республики Дагестан поздравил учащихся и педагогический коллектив Хучнинской СОШ №2 с Днём знаний.

В образовательных учреждениях Табасаранского района 2 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В образовательных учреждениях Табасаранского района 2 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Поздравить педагогов, родителей и учащихся с новым учебным годом в район приехал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджибрагимов. Он посетил торжественные линейки в 2 образовательных организациях из 12 , принявших участие в проекте «150 школ»: В Хучнинской СОШ №2 и Хучнинской СОШ №1. Напомним, Табасаранский район был передовым по количеству заявок, прошедший конкурсный отбор в проекте «150 школ».

Вначале делегация во главе с министром здравоохранения Джамалудином Гаджибрагимовым, главой Табасаранского района Магомедом Курбановым и депутатом НС РД Алавудином Мирзабалаевым осмотрели все классные помещения Хучнинской СОШ №2, кабинеты для центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Точка роста », нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Капитальный ремонт превзошёл все ожидания: практически всё новое- стены, полы, потолки, электропроводка, система отопления.Глаз радуют светлые классы, многие учащиеся, придя утром в школу не узнали родные пенаты.

«Дорогие учащиеся, педагоги и родители! Я от имени Главы и Правительства Республики Дагестан, а также от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний, с новым учебным годом. Самое главное-это показать своими знаниями и воспитанием на что вы способны. Первоклассникам хочется пожелать сохранить детское любопытство к непознанному, во взрослой жизни оно перерастёт в живой интерес к знаниям и эти знания послужат во имя процветания родного края. Пусть вся республика узнает про славную школу №2 селения Хучни, удачи и терпения учителям школы, успехов школьникам в учёбе»,- сказал он на торжественной линейке в Хучнинской СОШ №2 министр здравоохранения.

Сердечно поздравил педагогический коллектив и учащихся школы глава Табасаранского района Магомед Курбанов, тем, кто отличился в капитальном ремонте школы, бригадирам строителей были вручены Почётные Грамоты Главы Табасаранского района.

От имени спикера НС РД, от депутатского корпуса Народного Собрания Республики Дагестан поздравления Днём знаний Алавудин Мирзабалаев.

Прошли традиционные школьные линейки, первый звонок, стихи от первоклассников, вручены цветы учителям. Праздничные мероприятия прошли во всех школах района. За школьные парты сели более 8 с половиной тысяч учащихся района и 900 первоклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11