Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.01.2020 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района состоялось двадцать четвёртое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» РД шестого созыва

15 января в зале администрации Табасаранского района под председательством Алимагомеда Казиева состоялось двадцать четвёртое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» РД шестого созыва, в повестке дня которого значилось два вопроса.

15 января в зале администрации Табасаранского района под председательством Алимагомеда Казиева состоялось двадцать четвёртое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» РД шестого созыва, в повестке дня которого значилось два вопроса.

В работе заседания приняли участие глава района Магомед Курбанов, заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, начальник отдела МВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, руководитель контрольно-счётного органа Иса Исаев и депутаты.

В начале заседания состоялось награждение заместителя главного редактора муниципальной газеты «Голос Табасарана» Рустама Рамазанова. Глава района Магомед Курбанов вручил ему именные часы и Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд и успехи достигнутые в работе и в связи с 70 –летием.

По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Табасаранский район» Республики Дагестан выступил руководитель аппарата администрации МР «Табасаранский район» Абдурагим Абдулжелилов.

Он представил на рассмотрение депутатам проект решения, в соответствии с которым вносятся изменения и дополнения в статьи 26 и 28 Устава муниципального образования «Табасаранский район».

Пояснил изменения, вносимые в целях приведения Устава МР «Табасаранский район» в соответствие с Федеральными Законами от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 года №230 –ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и от 7 мая 2013 года №79 -ФЗ, «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

По второму вопросу «Отчёт о деятельности отдела МВД России по Табасаранскому району Республики Дагестан за 2019 год» выступил начальник отдела МВД России по Табасаранскому району подполковник полиции Тельман Гаджиев. В своем отчете он охарактеризовал оперативную обстановку в районе и рассказал о проделанной работе отделом за 12 месяцев 2019 года. По его словам, сотрудникам отдела удалось выполнить поставленные перед ними задачи. Усилия личного состава были направлены на борьбу с преступностью и правонарушениями, недопущения проявлений экстремизма и терроризма на территории района.

Оперативная обстановка на территории района сохраняется стабильной. Анализ состояния преступности на 01 января 2020 года характеризуется снижением регистрируемой преступности на территории района на 35 случаев по сравнению с прошлым годом. Он рассказал о динамике раскрываемости преступлений разных категорий и направлений, привел цифры и проценты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Подводя итоги своего выступления, Тельман Гаджиев заверил, что усилия личного состава отдела МВД России по Табасаранскому району и впредь будут направлены на борьбу с преступностью и правонарушениями, недопущения проявлений экстремизма и терроризма на территории района.

Глава района поблагодарил отдел МВД по Табасаранскому району за обеспечение правопорядка и безопасности на территории района.

Депутатов призвал, чтобы они на местах принимали активное участие в решении проблемных вопросов, дал поручение совместно с участковыми создавать рабочие комиссии в сельских поселениях, которые будут заниматься выявлением незаконного строительства на территории района, контролировать работу карьеров, незаконную предпринимательскую деятельность, санитарное состояние населённых пунктов.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11