Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.01.2020 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 января состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Глава района в первую очередь сделал акцент на  своевременном  исполнении протокольных поручений.

Глава района в первую очередь дал поручение о своевременном исполнении протокольных поручений. С поручениями ответственные лица должны быть ознакомлены под роспись на следующий день после совещания, а до середины рабочего дня понедельника поручения с конкретным сроком исполнения должны быть исполнены.

Особый акцент Магомед Курбанов сделал на разработку проектно-сметной документации. Документация должна быть готова заблаговременно на ближайшие возводимые объекты в района. Это 4 водопровода, 2 школы , 2 детских образовательных учреждения. Определённая сумма средств уже выделена на проектирование и начало строительства второго здания поликлиники и 3 ФАПов.

В ближайшее время по поручению главы района будут назначены даты заседаний Общественной Палаты, Совета старейшин с участием всех общественных организаций района. Будут обсуждены итоги работы и поставлены задачи на новый год.

По словам главы района, объекты, возводимые в районе по программе «Комфортная городская среда» должны иметь современный презентабельный вид, поэтому заранее нужно пересмотреть дизайн – проекты, чтобы избежать однотипности.

Как известно, парк Победы в Хучни перетерпит некоторое обновление, его сделают более приспособленным для отдыха людей, должно измениться и тематическое содержание: целесообразно расположить в парке информационные стенды об участниках Великой Отечественной войны. «Этот год объявлен годом памяти и славы. Необходимо разработать план мероприятий к 75-летию Великой Победы»,- сказал Магомед Курбанов на совещании.

В наступившем году возрастут объёмы работ по улучшению дорожно-транспортной сети района. Как неоднократно подчёркивалось ранее, транспортный налог, который был собран в 2019 году, будет распределён пропорционально данным собранного транспортного налога в разрезе сельских поселений на ремонт внутрисельских дорог. Конечно, в районе первоочередной задачей будет капитальный ремонт самых проблемных участков автодорог.

Участвуя в программе «Комплексное развитие сельских территорий, в текущем году удастся благоустроить много общественных территорий, привести в должный вид тротуарные и пешеходные дорожки, направить средства на освещение улиц.

Как сказал глава района, в текущем намечен решения ряда социально значимых задач, потому что самая главная задача –это улучшение благосостояния жителей района.

Глава района поручил также продумать систему оплату за энергоносители. У расчётного центра в Хучни ежедневные очереди из абонентов потребителей природного газа. Оплату за потреблённый газ необходимо упростить и облегчить. Возможно, что возобновится оплата через Почту России или же целесообразным будет оплата через платёжные системы и терминалы. Жителям района, особенно из удалённых сёл нужна помощь в этом вопросе. По словам главы района, необходимо изучить вопрос и найти оптимальные решения.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, касающееся текущих дел администрации района, по всем вопросам даны поручения со сроком исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5