Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.01.2020 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло очередное аппаратное совещание у главы района

28 января прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

28 января прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова. До начала работы совещания аппарату администрации района был представлен новый заместитель прокурора Табасаранского района Роберт Имамов. Магомед Курбанов вкратце рассказал присутствующим, что заместитель прокурора является выходцем из селения Чулат. Ранее работал в прокуратуре городов Дербент и Кизляр, а также в прокуратуре Кизилюртовского и Кировского района г.Махачкалы и имеет опыт работы. Прокурор Табасаранского района призвал в своё отсутствие обращаться по всем необходимым вопросам к заместителю прокурора, охарактеризовав его как ответственного человека и компетентного работника.

Первым вопросом совещания глава района поручил начальнику отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ довести до 100 % исполнения заполнение портала ГИС ЖКХ. Также в рамках реализации программы Городская комфортная среда поручено провести общественные слушания и проекты утверждать с учётом мнения жителей. Объекты возводить исходя из имеющихся средств, находя оптимальное решение в части комфортности для жителей и современного внешнего вида.

В администрациях сельских поселений рекомендовано вводить штаты и закрепить их за содержанием в надлежащем состоянии возведённых объектов по программе Комфортная городская среда.

Состояние вокруг построенных мусорных площадок вызывает озабоченность руководства района. В этой связи главой района поручено сделать фотографии мусорных площадок, с которых долгое время не вывозился и не утилизировался мусор. Принято решение официальное письмо на имя министра экологии и природных ресурсов направить с приложением фотографий и разъяснением ситуации, что и новый оператор по вывозу и утилизации ТКО не справляется со своими обязанностями.

В начале февраля запланировано проведение собрания с участием всех общественных организаций района, на котором глава района подведёт предварительные итоги работы за 2019 год и обсудят Послание президента РФ Федеральному Собранию.

В текущее время отдел инвестиций Управления сельского хозяйства подготовил заявки для участия в госпрограмме Минсельхоза РФ «Комплексное развитие сельских территорий на 2020 -2025 годы». Всего заявок 25 по направлениям благоустройства пешеходных тротуаров, освещения улиц, проведения ливнёвок и т.д.

С 11 февраля в Табасаранском районе начинается время отчётов глав сельских поселений. На них будут принимать участие депутаты районного собрания, ответственные работники администрации района, закреплённые за сельскими поселениями. Глава района поручил отделу экономики и управлению финансов разработать Памятку, в которой будет отражаться запланированные мероприятии по социально-экономическому развитию на текущий год и последующие 3 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20