Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.10.2020 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению молодежного форума «Табасаран-2020»

Накануне, 26 октября, в администрации района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению молодёжного форума «Табасаран 2020» под руководством Главы района Магомеда Курбанова состоялась совещание о ходе подготовки и проведения молодежного форума Табасаран – 2019.

В заседании приняли участие заместители главы администрации района Заур Мусаев, Абдул Галимов и члены оргкомитета — ответственные руководители структурных подразделений администрации района по проведению форума.

Отметим, что с 30 октября по 2 ноября на базе гостиничного комплекса «Водопад» в селении Хучни Табасаранского района пройдет молодежно –туристический форум «Табасаран 2020». Цель форума – интеграция активных молодых людей в процесс разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на социально-экономическое развитие Табасаранского района. Наша молодёжь также должна продолжить своё активное участие в реализации различных и интересных проектов.

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы и программа предстоящего форума. Глава района обозначил основные направления программы форума и дал поручения ответственным лицам.

Открывая заседание, Магомед Курбанов отметил, что в этом году несколько наших земляков стали победителями молодежных грантов. Свидетельством тому является недавно проведённый футбольный турнир в районе. И этот молодежный форум очередной проект, который реализуется в районе. Наша молодёжь должна активнее включаться

Форум проводится в рамках реализации гранта ВКМП среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Администрации муниципального района «Табасаранский район», Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.

Член оргкомитета Халитдин Курбанов ознакомил присутствующих с примерным планом мероприятий. Он сообщил, что уже 240 заявок подано для участия в форуме. Программой форума предусмотрено проведение образовательных семинаров, тренингов, круглых столов, практических мероприятий по направлениям (туризм и краеведение, молодёжные сообщества) с участием научных деятелей, экспертов, преподавателей вузов. Кроме того, будут организованы культурно – досуговые мероприятия, а также туристический поход с посещением достопримечательностей района.

30 октября будет заезд участников форума, при этом будут обеспечены все меры предосторожности, участники будут допускаться на территорию форума в масках и с соблюдением социальной дистанции, а также будут проводиться дезинфекционные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6