Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.11.2020 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты районного Собрания депутатов приняли бюджет района в первом чтении.

Бюджет МР «Табасаранский район» на 2021 год утверждён в сумме 1 млрд.295 млн. рублей.

27 ноября прошло третье заседание восьмого созыва заседание Собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД при участии главы муниципалитета Магомеда Курбанова, прокурора Табасаранского района Кафлана Алимурадова, начальника отдела МВД РФ в Табасаранском районе Насира Ягибекова.

Председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Иса Исаев озвучил повестку дня заседания, главным вопросом которой стало утверждение бюджета муниципального района «Табасаранский район» РД на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 гг.

Бюджет МР «Табасаранский район» на 2021 год утверждён в сумме 1 млрд.295 млн. рублей.

Также на заседании внесены изменения в Решение Собрания депутатов о бюджете на 2020год и на плановый период 2021 и 2022 год. Решения будут опубликованы на сайте в разделе – Собрание депутатов.

Глава района, обращаясь к депутатскому корпусу, призвал всех активнее включаться в жизнь района, содействовать в реализации проектов и программ.

В 2021 году меняется структура аппарата администрации и Собрания депутатов. Отдел культуры выводится из структуры аппарата администрации и будет функционировать как муниципального казённое учреждение. Взамен в структуру аппарата вводится юридический отдел.

Следующим вопросом повестки дня значилось установление гарантируемого периода сохранения места работы депутата районного Собрания депутатов, осуществляющего свои полномочия без отрыва от основной должности. В совокупности 5 рабочих дней в месяц гарантируется депутату районного собрания для осуществления своих полномочий.

На заседании Собрания депутатов был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от сельского поселения «Село Чулат» Сефербекова Мартина на основе собственного заявления. Собрание депутатов сельского поселение «Село Чулат» в установленные сроки изберёт другого депутата и представит его в Районного Собрание депутатов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9