Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.11.2020 16:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор налогов обсудили на совещании в администрации Табасаранского района

Сегодня в администрации района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось совещание рабочей комиссии по вопросам исполнения налоговых обязательств.

Сегодня в администрации района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось совещание рабочей комиссии по вопросам исполнения налоговых обязательств.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Рамис Османов, помощник главы по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков, руководитель отдела судебных приставов Табасаранского района Илдар Махмудов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет района за истекший период текущего года и меры по исполнению плановых назначений по налогам в полном объеме.

Открывая совещание, глава района отметил, что вопрос сбора налогов находится на контроле у Главы республики и поэтому всем ответственным лицам необходимо активизировать работу в этом направлении и своевременно исполнять сбор всех видов налогов. Он также сообщил, что несмотря на все прилагаемые усилия, актуальной остается большая задолженность по транспортному налогу в районе, на которое необходимо уделить особое внимание.

«Не должно быть так, чтобы одни платили налоги, а другие уклонялись. Платить налги – это наша обязанность. До конца года остается мало времени и нам нужно усилить работу по сбору налогов и погасить имеющиеся задолженности», — подчеркнул глава района.

В свою очередь Замира Гаджиибрагимова привела сведения об исполнении доходов консолидированного бюджета в МР «Табасаранский район» за 10 месяцев текущего года. Исполнение бюджетов сельских поселений по собственным доходам на 01.11.2020 г составляет 86, 4%, исполнение доходов консолидированного бюджета МР «Табасаранский район» по собственным доходам на 01.11.2020г составляет – 80%. Перечислила сельские поселения, которые успешно справились с плановыми заданиями по сбору налогов за 10 месяцев, исполнение которых свыше 90%, а есть и те, которые отстают в этом плане, менее 80 %.

По итогам совещания глава района дал поручение рабочей группе разработать план — график о проведении рейдовых мероприятий в разрезе сельских поселений для сбора накопившихся долгов по налогам, особенно по транспортному налогу, совместно с работниками службы судебных приставов, участковых полиции, глав сельских поселений и работника администрации района.

Рабочая группа должна проводить с населением разъяснительную работу, особенно с должниками для побуждения их к исполнению налоговых обязательств, в том числе транспортного налога, поскольку весь собранный транспортный налог будет передан в бюджет сельских поселений для улучшения состояния внутрисельских дорог. Список крупных должников имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5