Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.12.2020 14:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось итоговое заседание Общественной палаты района.

 16 декабря состоялось завершающее в уходящем году заседание ОПМО Табасаранского района. На заседании принял участие и заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Заур Мусаев.

 16 декабря состоялось завершающее в уходящем году заседание ОПМО Табасаранского района. На заседании принял участие и заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Заур Мусаев.

По первому вопросу повестки дня заседания – Современная система образования и пути решения проблем гражданского общества выступила председатель комиссии по вопросам гражданского общества Айханум Рашидова. Говорили о роли общественных организаций, которые являются мостом меду населением района и органами власти. Во время пандемии Covid -19 общественники вели не только просветительскую работу, публикуясь и в муниципальной газете и социальных сетях, а также приняли активное участие в помощи медработникам. Поддержка малоимущих семей также легла отчасти на плечи общественных организаций.

На заседании были подведены итоги работы за 2020 год и намечены планы на предстоящий 2021. год. По предложению председателя комиссии по формированию правовой среды, развитию законодательства, законности и правопорядка Алимагомеда Галимова при формировании плана работ комиссий ОПМО рациональнее брать временной отрезок- поквартальный.

Предварительные планы предоставили все председатели комиссий района.

По словам Председателя ОПМО Алимирзы Гасанова, в 2021году деятельность общественной палаты в основном будет посвящена 100 –летию образования ДАССР.

Как отметил председатель ОПМО Алимирза Гасанов, в наступающем году на письменные обращения граждан будут составляться подробные письменные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4