Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.12.2020 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы муниципального района «Табасаранский район» Магомеда Курбанова с Новым 2021 годом

Уважаемые жители Табасаранского района! Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом!

Новый год — это особый праздник, который был остаётся символом добра и надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. На пороге нового года мы подводим итоги уходящего и строим планы на будущее.

Уходящий 2020 год был тяжелым и сложным, мир столкнулся с эпидемией коронавируса, который внес коррективы в нашу жизнь. Конечно, год был насыщен важными политическими и экономическими событиями. Благодаря слаженной работе мы сумели продолжить курс устойчивого развития района, направленный на решение социально – экономических задач. Несмотря на все трудности уходящего года, совместными усилиями нам удалось решить неотложные задачи в сфере образования, дорожной отрасли, здравоохранения, культуры и в других сферах жизнедеятельности.

В этом году мы также продолжили реализацию федеральных и республиканских программ на территории района, такие как: «Качественные и безопасные дороги», «Мой Дагестан — Мои дороги», «Мой Дагестан – Моя вода», «Комфортная городская среда», «Проекты местных инициатив», «100 школ» и др. Благодаря этим программам и всеобщим усилиям администрации, общественности и наших меценатов мы благоустроили скверы в населенных пунктах, по проекту «100 школ» капитально отремонтировали 18 школ, построили спортивные площадки, провели ремонт и асфальтирование дорог. И эта работа будет продолжена в последующие годы.

В 2021 году в Табасаранском районе запланировано строительство новых школ в селах Хурик и Туруф, детского сада в с. Гувлиг, асфальтирование автодороги Мамедкала — Хучни 16 – 28 км, Дербент –Хучни 0 — 16 км., Татиль — Сиртыч 32- 39 км., Хучни – Халаг 0 — 3 км., будет продолжена реализация проекта «100 школ» и многое другое. В наступающем году мы должны не только закрепить достигнутое, но и продолжить заданный курс, чтобы сделать жизнь наших жителей более комфортной. Все лучшее, что создано и сохранено в нашем районе — это результат совместной работы всех жителей, добросовестного труда людей различных профессий. Хочется верить, что в 2021 году короновирусная инфекция начнёт понемногу отступать, и мы сможем реализовать ещё больше проектов и программ.

Конечно же, всё сразу не получится, нам ещё многое предстоит сделать, для того чтобы улучшить жизнь наших граждан. Безусловно, достичь этого можно только совместной и слаженной работе всех структур. Пусть Новый 2021 год станет годом созидательной и плодотворной работы, достижения новых вершин и успешной реализации экономических и социальных задач в районе.

Выражаю благодарность всем, кто успешно трудится для благополучия родного района, кто своим каждодневным трудом вносит существенный вклад в успех общего дела в различных отраслях экономики и социальной сферы. Ведь общие цели и задачи способствуют развитию и движению вперёд, а сплочённость и взаимопомощь позволяют добиваться общих побед. Только совместными усилиями мы реализуем всё намеченное и стойко преодолеем все возникающие трудности.

От всей души желаю вам, чтобы наступающий 2021 год оправдал ваши надежды и мечты на прекрасное будущее, стал годом созидания и осуществления намеченных планов. Пусть в каждом доме царят мир и согласие, вера и надежда, радость и любовь! Желаю все крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Новым 2020 годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4