Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.12.2020 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе медикам ЦРБ торжественно вручили государственные награды за вклад в борьбу с COVID-19

В преддверии Нового года, 30 декабря, в центральной районной больнице Табасаранского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению государственных наград медработникам за вклад в борьбу с распространением кронавирусной инфекции (COVID-19).

В преддверии Нового года, 30 декабря, в центральной районной больнице Табасаранского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению государственных наград медработникам за вклад в борьбу с распространением кронавирусной инфекции (COVID-19).

В мероприятии принял участие Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов. Открывая мероприятие, главный врач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков поздравил своих коллег с наступающим Новым годом, выразил слова искренней признательности за вклад в борьбу с распространением кронавирусной инфекции COVID-19, профессионализм, терпение, заботу о жизни граждан. Он вкратце рассказал о состоянии дел в области здравоохранения в Табасаранском районе и подчеркнул, что в целом проводимая работа медицинским персоналом находится на хорошем уровне.

Далее он добавил, что появление COVID-19 явилось вызовом для врачебного сообщества, тем не менее, удалось наработать методики лечения болезни, а благодаря ограничительным мерам во время остановить быстрый рост заболеваемости. В плане борьбы с коронавирусом Табасаранский район оказался в числе наиболее успешных в республике, в пик заболеваемости удалось оперативно нарастить необходимое количество коек для больных, не было и нехватки медикаментов или ИВЛ. Кроме того, благодаря поддержке главы района и Минздрава РД в последние годы нам удалось существенно нарастить оснащение ЦРБ современной медицинской техникой, начать ремонт зданий и внутренних помещений. Это и появление в ЦРБ компьютерного томографа, современных УЗИ- и диагностического аппаратов, что облегчит работу врачам и повысит качество оказания медицинской помощи, подчеркнул он. Он также выразил благодарность главе района Магомеду Курбанову за оказываемую помощь и поддержку районной больнице в решении вопросов здравоохранения.

С приветственным словом и с поздравлениями с наступающим Новым годом к медикам обратился глава района Магомед Курбанов. Он отметил, что здравоохранение является одним из приоритетных направлений развития района. Как известно, уходящий 2020 был тяжелым и сложным, весь мир столкнулся с коронавирусной инфекцией. Потребовалась координация усилий всех ветвей власти, общества, чтобы бороться с распространением пандемии. Подчеркнул, в последние годы со стороны Минздрава РД здравоохранению района оказана большая поддержка. Это строительство модульных ФАПов, ремонт корпусов ЦРБ, закупка оборудования. А от врачей же он ждет, что их квалификация будет соответствовать современному уровню здравоохранения. Пожелал плодотворной работы медработникам и заверил, что администрация района готова работать в тесном контакте с центральной районной больницей и оказывать помощь руководству ЦРБ в дальнейшем развитии здравоохранения района.

Затем состоялась церемония награждения медработников государственными наградами от Главы республики, министерства здравоохранения РД, а также Благодарственными письмами главы района за вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в районе, которую провёл глава района Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3