Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.02.2020 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 75-летию Великой Победы руководство Табасаранского района планирует реконструировать парк в Хучни

По словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, все ремонтные работы по плану должны завершиться в апреле.

Реконструкция парка пройдёт в рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы».

« К славной дате 75-летнему юбилею Великой Победы парк должен быть реконструирован. Ремонт уже начался, по условиям проекта «Местные инициативы» на реализацию направляются средства из республиканского бюджета, из районного бюджета и, обязательное условие, средства спонсоров — всего около 2, 2 млн.рублей. Спонсор, выходец из Табасаранского района, сразу проявил инициативу об участии в ремонте парка, потому что Парк Победы — это место, где на обелиске высечены имена тех жителей района, которые отдали жизнь за Родину. Это наша историческая память и мы относимся к ней с благоговением”,-сказал Магомед Курбанов.

Напомним, что Президент России Владимир Путин отметил важную роль повышения роли инициативного бюджетирования: «Много прозвучало мнений о том, что людям виднее, на что тратить деньги. Приоритет для финансирования следует выбирать в живом диалоге с гражданами. Я согласен, что нужно повышать роль инициативного бюджетирования»,- сказал Путин.

О необходимости активнее поддерживать инициативы жителей республики, неравнодушных граждан по развитию и благоустройству своих поселений сделал акцент Глава Дагестана Владимир Васильев в своем ежегодном Посланием Народному Собранию: «Люди зачастую сами начинают ремонтировать местные дороги, проводить воду, свет, канализацию, уличное освещение, обустраивать территорию, развивать общественную инфраструктуру. Их инициативы надо поддерживать», — подчеркнул Глава республики.

Площадь Парка более 2 тысяч кв. метров, ремонт уже начался. Главное, на что делает акцент глава района, это обновление стелы воинам ВОВ. Списки ушедших на Великую Отечественную войну, не вернувшихся с полей сражений, дополнительно уточняются. Ежегодно, в апреле, в парке проходит Вахта Памяти. Все изменения должны закончиться до начала мероприятий. Проведут освещение, установят пешеходные дорожки, скамейки, в отдельной зоне разместятся детская игровая площадка и спортивная площадка. Парк огородят, зона с бесплатным wi-fi также будет служить удобству жителей и гостей района. Парк адаптируют под нужды маломобильных граждан.

В этой части села Хучни нет других рекреационных зон и, по словам Магомеда Курбанова, парк станет местом отдыха и досуга хучнинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

386