Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.02.2020 12:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании оргкомитета в администрации района

4 февраля в администрации Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий к празднованию в Табасаранском районе 75- годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие заместители главы администрации, председатель Собрания депутатов района, руководители структурных подразделений администрации, представители учреждений и организаций, отдела полиции, районной больницы, духовенства, общественных организаций и главы сельских поселений района. В ходе заседания члены оргкомитета обсудили вопросы подготовки мероприятий по празднованию в Табасаранском районе 75- годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, глава района Магомед Курбанов проинформировал участников заседания о приближающемся празднике – 75 — летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что в районе началась работа по подготовке к празднованию 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне. Сформирован оргкомитет, куда вошли представители администрации, а также всех структур района и общественных организаций. Определил круг задач, которые предстоит выполнять в ходе подготовки к праздничным мероприятиям и требующие объединения усилий органов местного самоуправления, общественных организаций и всех структур, функционирующих в районе.

«Празднование 75-й годовщины Великой Победы является главным и значимым событием для нас в 2020 году. Важнейшей нашей задачей является забота о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны. Нужно уделять внимание каждому из них. Все обязательства с нашей стороны и со стороны государства по отношению к ветеранам должны быть выполнены», — подчеркнул Магомед Курбанов.

Начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации района Абдулвагаб Абдулов ознакомил членов оргкомитета с планом праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 75 — летию Победы ВОВ. Так, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в районе пройдут общественно-политические, культурно-массовые, спортивно-массовые, информационно-пропагандистские мероприятия, акции военно-патриотической тематики — «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Слет ТОКСа», автопробег –«Путь Победы», военно-спортивные игры «Зарница», «Орлёнок», «Патриот» конкурсы-фестивали тематических композиций «С песней к победе», мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов ВОВ и лиц приравненных к ним, субботники по благоустройству памятников, обелисков, мемориальных сооружений и др. Кроме того, намечается чествование и награждение юбилейными медалями ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан.

Глава района поручил Абдулвагабу Абдулову определить схему прохождения Бессметного полка в райцентре с уточнением состава и количества участников и подготовить дорожную карту по всем намеченным мероприятиям.

Отдельно затронута была тема посещения ветеранов, тружеников тыла на дому. Молодёжному центру совместно с работниками библиотечной системы и с подключением представителей КЦСОН, УСЗН района было поручено посетить их на дому, проверить условия жизни, оказание медицинской помощи, определить их нужды. Глава района определил ответственных лиц по обеспечению правопорядка и безопасности в райцентре во время проведения праздничных мероприятий, по благоустройству парка Победы в райцентре, памятников и общественных мест во всех селах района.

В ходе совещания члены организационного комитета внесли и свои предложения и корректировки по организации праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Победы. Это проведение военно-патриотических и спортивных соревнований в школах района, посещение на дому и вдов участников ВОВ, установка мемориальных досок с именами ветеранов и участников ВОВ на зданиях организаций, в парках, вывешивание баннеров с указанием юбилейной даты Победы.

Подводя итоги заседания, глава района подчеркнул, что все ответственные лица, а также члены оргкомитета к данным поручениям должны относиться ответственно и призвал всех очень серьезно подготовиться к запланированным мероприятиям и провести их на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15